Показано с 1 по 6 из 6

Тема: качество картинки ABIPBOX 900HD

Junior Member

качество картинки ABIPBOX 900HD

ребята неподскажете какое качество у ABIPBOX 900HD с на широких экранах телевизора LCD или Плазме 42 дюйма. на некоторых сайтах что-то говорят плохо показывает , размазана картинка.

Re: качество картинки ABIPBOX 900HD

Что то никто из владельцев не отзывается...
    То же интересует данный вопрос, и даже чуть больше: подать сигнал по HDMI на проектор (720р)- есть ли смысл брать данный девайс, будет ли улучшение качества картинки по сравнению с SD-моделями? Теоретически HD-контент должен быть лучше, а SD-сигнал?

Junior Member

У меня Самсунг 100Гц. Картинка на СД каналах на порядок лучше чем на том же Опене 770-м. На кодированных немного хуже чем на ФТА каналах. претензий к качеству не имею.

Member

Сравнивал ipbox910 (подключен по HDMI) и ipbox250 (RGB)
    На слабеньких SD каналах типа КомедиТВ, Евроньюс 250-й показывает несколько лучше.. картинка более мягкая..
    На 910-м же больше видны огрехи высокой компрессии (рябь, лесенки и пр)
    На хороших SD каналах типа Премьеры и кинорейсов картинка на мой взгляд идентичная.

Ну и качество 910-го на SD ни в какой сравнение не идет с катрейном... там SD каналы по HDMI смотреть вообще невозможно...

Senior Member

Из вышеизложенного постараюсь сделать вывод:
    Просмотр SD каналов (читай - подавляющего пока большинства каналов) на HD рессивере в лучшем случае не имеет смысла.

Senior Member

Если на 250 стоит софт на базе официалки/хтя я ее не очень уважаю/-он по качеству картинки HD тюнера натягивает на СД каналах.Проверено в сравнении с 900.Зы, а что тогда катя...?

Ваши права