Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Помогите настроить запись через mgcamd в новых прошивках.

Помогите настроить запись через mgcamd в новых прошивках.

Господа, подскажите, кто разобрался с настройкой записи с использованием mgcamd в новых прошивках 9000-го. Я пользуюсь прошивкой от nlb. Как в прилагаемой инструкции "Readme.mg-launcher.txt" скопировал mg_wrapper-0.2.so в /var/lib, mg_launcher в /var/bin, присвоил им атрибуты 755, записал в newcamd.list-ы свои параметры ш-га, а вот как загнать скрипт: " var/bin/mg_launcher -b /path/to/mgcamd -l /var/lib/mg_wrapper-0.2.so"
    в автозагрузку незнаю (извините, в линуксе я 0). И вообще помогает это реанимировать запись с ш-га или нет, как вообще решить эту проблему, может попробовать прошивку другого разработчика?
    Спасибо.
    С уважением, Александр.

Senior Member

Re: Помогите настроить запись через mgcamd в новых прошивках.

Если у вас нлб 900/910, то скачайте ftp://ipbox900.dyndns.tv/pub/scripts/mgcamd.zip
    распакуйте на пк и скопируйте файл что внутри архива в /var/bin
    дайте на данный файл права rwx rwx rwx и перезагрузите полностью тюнер
    (сперва просто с пульта. потом кнопкой сзади -холодная перезагрузка)
    после этого весь ваш шарин поместите в newcamd.list
    а newcamd1.list и newcamd2.list не заполняйте
    и еще раз перегрузитесь.

если скрипт выполнился правильно, то при команде ps -aux | grep mgcamd будет только один процесс вместо трех.

После этого у вас будет работать и просмотр и запись и пип.

ps - скрипт не мой, предоставлен разработчиком нлб по моей просьбе
    топик на нлб http://www.nlb.to/board/index.php?pa...threadID=24096
    ссылка на скрипт с нлб http://www.nlb.to/board/index.php?pa...402e4e22e9b756
    или с меня по ссылке ftp://ipbox900.dyndns.tv/pub/scripts/mgcamd.zip

А как на счёт бана на сервере ш**ы? У вас при просмотре двух каналов будут идти "удвоенные" запросы. Это актуально если у вас дуал-логин, а если вы просто используете два разных провайдера ш**ы, то вам необходим подход Декстера, который он избрал при написании лаунчера: три файла настройки. К сожалению, как я понял, ничего у него не вышло.

Senior Member

Цитата Сообщение от CHiRus
    А как на счёт бана на сервере ш**ы? У вас при просмотре двух каналов будут идти "удвоенные" запросы. Это актуально если у вас дуал-логин, а если вы просто используете два разных провайдера ш**ы, то вам необходим подход Декстера, который он избрал при написании лаунчера: три файла настройки. К сожалению, как я понял, ничего у него не вышло.
    до прошивки 8366 вас часто банили?
    а там был 1 файл-и все нормально работало.
    вот как раз без этого скрипта и идут лишние запросы- и не два, а целых три.
    Мне например неудобно в ручную менять каждый раз конфиги. если я хочу смотреть 1 канал а писать другой
    Так-как конфиги к сожалению не взаимозаменяемы. а строго привязаны-без цифры- просмотр, 1-й- на запись, 2-й на пип
    а если собрать все 1 в 1 во все 3 матрешки- то какраз и получаем бан с сервера из за множественного запроса одновременно от 3-х запушенных демонов.
    В принципе никтовас не принуждает к чему-либо- хотите получать малевич при записи и раскодировать потом, или переносить записи из 1 листа во второй каждый раз при несовпадении-это ваше личное право )
    Я лиш выложил скрипт. что позволяет и писать и смотреть одновременно с 1 транспордера, не получая закодированную запись
    Выбирать Вам

Вы не сказала прямо на счёт бана. Так забанят или нет? Я понял, что со скриптом будет работать.

А на счёт того что без этого скрипта идут тройные запросы я в курсе, но вы не сказали, что они идут с включенным лаунчером, а если если использовать просто мжкамд (без лаунчера), то не работает ПиП и запись второго канала, короче говоря "засада".

А лаунчер, как я понял, до ума так и не довели.

Senior Member

Цитата Сообщение от CHiRus
    Вы не сказала прямо на счёт бана. Так забанят или нет? Я понял, что со скриптом будет работать.

А на счёт того что без этого скрипта идут тройные запросы я в курсе, но вы не сказали, что они идут с включенным лаунчером, а если если использовать просто мжкамд (без лаунчера), то не работает ПиП и запись второго канала, короче говоря "засада".

А лаунчер, как я понял, до ума так и не довели.
    )) давайте тогда по порядку
    если Вы используете скрипт
    то имеем "+"
    1) можете писать и смотреть одновременно, но с 1-го транспордера- т.е одновременно работать только с теми каналами, которые идут в одном потоке.
    2) пишется сразу в раскодированном режиме
    3) можете смотреть сразу 2 канала и писать третий в режиме пип+рек, в случае если каналы на 1 транспордере.
    Бана при этом нет- т-к обычно то, что на 1 транспордере идет с одинаковым ключем, и как следствие спрашивается один и тот-же ключ (т.е 1 штук) для всех каналов (лук, рек, пип)
    имеем "-"
    1)-невозможно писать и смотреть и делать пип с каналов с разных транспордеров или провайдеров

теперь если вы используете 3 файла
    имеем "+"
    1)- можно писать, смотреть и режим пип независимые от транспордера- т.е например смотрим орион, пишем нтв а в пипе имеем поверхность или полсат или еще кого

имеем "-"
    1)- листы привязаны к функциям- т.е если сделать все 3 файла с вашими шаринг-провайдерами один в один- то при попыте открыть с 1 транспордера просмотр запись и пип на сервер шлется 3-й запрос от каждого демона- и тогда имеем слайдшоу и бан сервера.
    2) - если разделить шары между листами- например 1-й нтв, второй орион и триколор, 3-й поверхность и вива
    то смотрим только нтв, пишем в раскодированном виде только орион и триколор, в пипе только поверхность и вива,
    а при попытке записать нтв- имеем малевича при просмотре записанного- т.к канал пишется закодированным из-за отсутствия нтв в 2-м листе.

По поводу бана- прямой ответ- все зависит от того- как ваш сервер определяет подключения- если по ип и мак-то ему абсолютно до лампы, если по кол-ву одновременных подключений с 1 логином и паролем- то вариант без скрипта при попытке пипа и записи с 1 транспордера приводит к бану или невозможности писать в раскодированном виде, в зависимости от того, дублируете ли вы записи в своих листах.

"Дорогой вы мой человек..."

Как я понимаю у вас ресивер с одним тюнером... отсюда и такое "кривое" решение данной проблемы.

По порядку так по порядку:
    если используем скрипт:
    ваши сомнительные "+":
    1) можете писать и смотреть одновременно, но с 1-го транспордера- т.е одновременно работать только с теми каналами, которые идут в одном потоке.
    Очень ограничено (для примера у меня 6 спутников, транспордеры я даже боюсь считать). Как выдумаете (по теории вероятности) часто ли совпадет то, что канал, который я смотрю и канал, который мне надо записать будут в одном потоке.
    2) пишет сразу в раскодированном режиме
    Очень хорошо, но это так при условиях отраженных в п.1. А тут уж лучше вообще по таймеру записать, ничего не смотря. Тоже кстатьи будет раскодировано.
    3) можете смотреть сразу 2 канала и писать третий в режиме пип+рек, в случае если каналы на 1 транспордере.
    См. п.1. ПиП с одного транспордера это не ПиП, а ... (не буду выражаться).

Ну и "-"
    1)-невозможно писать и смотреть и делать пип с каналов с разных транспордеров или провайдеров
    По мне так этот минус перечеркивает все ваши "+". Если бы меня устраивало ваше решение, я бы купил 900, а не 9000 и забыл бы вообще о всех преимуществах двухтюнерных ресиверов.

Теперь по поводу лаунчера и 3 файлов настройки:
    С вашим "+" целиком и полностью согласен, с одним только "но": если бы все это работало, то "наступило бы счастье на Земле". Не работает оно, хоть и заявляется что работает. В последней прошивке (8733), вообще, пришлось лаунчер отключать, т.к. с ним не пишет раскодировано, что бы ни делал.

А по поводу ваших "-", тут все решается очень просто: дуал-логин. Пусть будет подороже, но за удобство надо платить. Покупаешь дуал и во все три файла пишешь одно и тоже и "будет тебе счастье"...

Вот только где взять работающий лаунчер...

Senior Member

Так никто и не говорил- что данное решение для 9000-го
    я так и дописал- если у вас 900/910 с нлб, хотя и на 9000 работает
    Ну а выбор решения зависит уже от вас.
    К тому-же никто не мешает написать 2 элементарных скрипта, убираюших или наоборот подкладывающих данный файл в /var/bin и передергиваюших демоны, и даже перегружаться не нужно будет, достаточно их из меню скриптов выполнять в зависимости от ситуации.

С моими серверами и на моем 900 без скрипта толком запись не работает-или слайд-шоу или бан при попытке работы с одного транспордера
    (да, я пишу так часто- например смотрю хд дискавери, а кино пишу- и замарачиваться с пост-декодированием нет ни времени ни желания,
    как и покупать второй логин.).
    Думаю что смысла в дальнейшем споре нет ?
    Кто хочет- пользуется, кому не нравиться такой вариант- ищет альтернативу или работает как есть.
    ps К тому-же данный вариант предложен для 900/910 самим декстером

Прошу прощения, не увидел, что вы писали о 900/910. Давно уже бьюсь над этой проблемой, так давно, что не вижу ничего вокруг. Согласен, что спор продолжать не имеет смысла, т.к. "нам с вами не по пути"

Ну а у меня 9000 с одним тюнером и как-раз есть необходимость писать и смотреть с 1-го потока, так-что это решение для меня актуально, спасибо.
    Я правда еще не пробовал, как появится время проверю.
    Спасибо.
    С уважением, Александр.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права