Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проблема с FlashTools и драйверами VESTAUSB

Senior Member

Проблема с FlashTools и драйверами VESTAUSB

Имею гимор с FlashTools - после каждого использования проги в режиме USB слетают драйвера VESTAUSB, вылетает сообщение об ошибке code10, драйвера удается установить вновь только после чистки реестра. После перешивки ресивера опять покругу - переустановка драйверов с чисткой реестра. Забодала меня эта проблема, больше не могу, поиском по форуму ничего не нашлось.
    Как пофиксить эту напасть и почему прога не работает с обычными дровами USB?

Senior Member

Re: Проблема с FlashTools и драйверами VESTAUSB

Ау! Никто не знает, у всех все работает? Завидую.

Senior Member

Никто пока не жаловался.

Senior Member

"Спасибо" всем, кто промолчал, я справился сам.

Member

Цитата Сообщение от Masai
    "Спасибо" всем, кто промолчал, я справился сам.
    промолчали - значить никто с такой проблемой не сталкивался
    лучше напиши как у тебя получилось решить проблему - может другим пригодится

Senior Member

Ладно, опишу, как смогу. По моему мнению, переустановке драйверов мешали две проблемы - первая - при чистке реестра от vestausb не удалялись некоторые активные одноименные сервисы, найти которые, чтобы прибить, я не смог, и второе - присутствие драйверов dgusb. В результате после переустановки я получал сообщение о неработоспособном драйвере с кодом ошибки 10 или 39. В очередной раз я стер файлы драйверов vestausb и dgusb, разбросанные по разным папкам, почистил реестр, после чего драйвера благополучно встали. А по поводу "промолчали - значит никто с такой проблемой не сталкивался" - мягко говоря, лукавство - переустановка драйверов настолько тривиальная задача для более - или менее продвинутого компьютерщика, что об этом и говорить - то смешно. Наверное потому и не ответили, что сочли ниже своего достоинства. Что ж теперь, в Мурзилку что ли писать с такими вопросами, если это мой первый форум по Релукообразным ресиверам, а этих форумов всего два, и ушел бы, да некуда, люди на этих форумах одни и те же.

Senior Member

Разобрался, в чем дело - я пользую для сат-задач ноут с usb 1, а USB 2 подключен через адаптер, в нем и причина. Подключил ресивер напрямую и все встало на свои места.

Ваши права