Показано с 1 по 4 из 4

Тема: AB IP Box 900 HD - вопросы начинающего.

Junior Member

AB IP Box 900 HD - вопросы начинающего.

Форумчане, помогайте.
    Просмотрел все темы по IP Box-ам, но не нашел темы именно по общим вопросам про IP Box 900HD.
    Собираюсь купить этот аппарат, но с Линуксовыми ресиверами раньше дел не имел, поэтому есть вопросы. Кто пользуется этим ресивером расскажите, работает ли он с дисеками, как работает запись через USB, работает ли Тайм Шифт при записи на внешний HDD, можно ли на нем встроенным плеером воспроизводить MKV, DiVix с внешнего HDD, работает ли по протоколу newcamd с удаленными картами одновременно с разных серверов через LAN? Еще интересует, есть ли возможность запрограмить пуль ресивера на работу с основными функциями телевизора? Ну и конечно очень интересует качество картинки HD\SD каналов.
    Повторюсь, в линуксе не силен, особо экспериментировать не буду, поэтому хотелось бы знать, какой самый стабильный имидж для него, в котором работает (если конечно работает вообще) всё выше перечисленое. Просто хотелось бы один раз настроить и смотреть без проблем.
    Так же в нете бродит много инфы, что 900-й снят с производства. Так ли это и не грозит ли это прекращением софт-поддержки этой модели? (Не хочется нарваться на софтово мертвый аппарат в ближайшем будущем)
    Заранее спасибо всем отозвавшимся.

Senior Member

Re: AB IP Box 900 HD - вопросы начинающего.

покупайте себе 910, цена не намного выше, + получите встроенный кам-модуль, который сможет работать как сервер для другого тюнера.
    900 действительно снят с производства.
    Что касается софта- то энигма, как минимум, работать и развиваться на нем будет и дальше, по крайней мере рано или поздно будет стабильно работающая версия, ну а плагины и всякие рюшики и сами навесить сможете.

По поводу ваших вопросов- все что нужно есть на этом форуме и на форуме, посвященном сугубо 900-й модели
    http://ipbox900.com.ua в меню форум
    Ну а то, что там линукс- так это только плюс ))

Junior Member

iscan_adm
    Благодарю, всё понятно. 910-й тоже рассматривался для покупки, но 80-90 баксов для меня сейчас играют не последнюю роль, а САМ-модуль я использовать не планирую, поскольку в Казахстане официалок под него нет. Аппарат будет использоваться только для работы с картами удаленного доступа через инет, ну и как запись воспроизведение. Поэтому и решил остановиться на 900-м.
    Спасибо.

Junior Member

Люди, я дико опечален!!!
    Сегодня позвонил товарищ из г.Сумы, которого я просил купить IP Box 900 HD. Сказал, что звонил в ABCOM, разговаривал с Кристиной, и ему сказали, что 900-х нет в наличии, и больше не предвидится, поскольку они сняты с производства.
    Предложили 910-й, которого тоже сейчас нет в наличии, и будет только к концу недели, или 91-й, который в силу жуткой усеченности я брать не хочу.
    Но, к сожалению, чтоб взять 910-й, мне надо как то отправлять из Казахстана в Украину еще 100 баксов. Для меня сейчас это проблема.
    Народ, а почему тогда 900-й на сайте висит в доступных для покупки? Не понятно это.
    Короче, пришлось заказать KATHREIN 910, и этим обстоятельством я сильно опечален.
    В общем, уважаемые модераторы, тему можно закрыть, всем спасибо, и СОРИ ЗА ФЛУД!

Ваши права