Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Sezam 901(902)HD

Sezam 901(902)HD

Я решил купить себе этого зверя для каналов HD, вот хочу здесь узнать мнения про этот ресивер.
    Пока я понял, что Sezam 901(902)HD - это аппаратно IPbox910!!! На 901 и 902 подходят прошивки только от IPbox910 и это не может не радовать.
    Но и минусы у ресивера как я понял есть, для меня важные:
    1)сильно греется процессор;
    2)глюк с воспроизведением канала "HD-кино", а именно наблюдается фриз через каждые 2-3 минуты.
    В связи с чем у меня возникают вопросы:
    1) Надо ли ресивер а точнее его процессор дополнительно охолождать кулером?
    2) Лечится ли глюк с каналом "HD-кино" прошивкой энигмы?

Re: Sezam 901(902)HD

По поводу глюка с каналом "HD-кино" мое предположение такое - это пока единственный канал со звуком DD5.1 все другие известные мне каналы HD с обычной стерео дорожкой. Больше вроде явных отличий между каналами нет. Ресивер какраз глючит на канале с DD5.1, прошивку наверное тестили на обычном(стерео) канале HD.

Member

1. на 902 сзади на корпусе стоит кулер - нагрева нет( минус -шумит ).
    2. смотрю НД-кино никаких фризов НЕТ!!! ( прошивкаNLB-9047, эмулятор MGcamd 1.31)
    [ .....проверяйте интернет(попробуйте взять ш...нг на другом сервере) , замените конвертер , увеличьте диаметр тарелки ,т.к. поток информации с НД каналов в разы больше...]
    3.энигмы пока для 901,902 нет .

satellite, какой у вас пинг до сервера ш...нга? У меня 150-200 мс, пинг вроде не такой уж и большой

Продолжая экспериментировать в попытках выяснить почему возникают фризы на каналах(не только на канале "HD-кино"), пришел к такому выводу - дело вовсе не в ресивере и его прошивке.
    Короче ситуация такая - я на компе запустил ш..ринг(через плату DVB-S2) и наблюдаю теже самые фризы
    Я пришел к такому выводу - фризы возникают на всех каналах которые идут в DVB-S2, в том числе и на обычных каналах(не HD) поверхности которые идут в DVB-S2. Т.е. виноват, скорее всего, сервер ш..ринга. Пришедший ключ почему-то время от времени не успевают вовремя обработаться, затыков у меня нет просто иногда на экране возникает фриз. Самое интересное, что на каналах которые идут в обычном DVB-S с тогоже самого сервера картинка не фризит совсем! Дальше интереснее, я взял тест на другом сервере но и здесь меня ждали те же самые фризы с каналами DVB-S2
    Если капнуть глубже, то можно увидеть следующее:
    - каналы, которые идут в DVB-S ужаты кодеком mpeg2, а каналы DVB-S2 кодеком mpeg4(H.264);
    - пинг до сервера один, т.е. значит и ключи приходят на каналы в DVB-S и DVB-S2 с одинаковыми задержками;
    - если задержки одинаковые, то для декодирования потока mpeg2 они не критичны, а вот для mpeg4(H.264) они очень даже критичны из-за этих самых задержек и возникают фризы!!!

Вывод мой такой - надо искать стабильный сервер с минимальными задержками получения ключей.

P.S. Может оказаться, что и весь софт для ресиверов и DVB плат пока не адаптирован для ш..ринга DVB-S2(mpeg4(H.264))

Member

Eurosport HD : 340 msec ,
    HD кино : 594 msec
    Вот с таким пингом я смотрю в данный момент ( вечером пинг увеличивается ).
    P.S: попробуйте просмотр с другого сервера ш....га !!! Я смотрю без затыков даже при пинге 1000 msec. Правда канал при увеличенном отклике по времени открывается чуть дольше (3-5 сек.).

satellite, затыков у меня тоже нет при задержке ключа в 1000 мсек, но при такой задержке вероятность, что будет фриз очень велика. Фриз - это глюк, когда картинка немного портится в момент получения ключа. Изучая лог я заметил такую зависимость - задержка ключа постоянно разная, у меня она изменяется в диапазоне от 350 мсек до 1000 мсек, а фризы у меня начинают появлятся от 500 мсек!!!
    Но я не увидел зависимости, что при задержке ключа допустим в 600 мсек фриз будет 100%, даже с задержкой в 700мсек фриза может и не быть. Для себя я увидел нижнюю планку при которой начинает проявляться фриз (это 450-500 мсек) и то, что чем больше будет задержка тем больше вероятность, что будет фриз. Повторюсь, фризы у меня проявляются только на каналах идущих в DVB-S2. На каналах в DVB-S фризов я вообще не наблюдаю даже с задержкой ключа в 1000 мсек

Member

1.проверь ( заменой ) конвертер.
    2. увеличь диаметр тарелки ( я смотрю с 1.10м).
    P.S: еще раз говорю , что фризов у меня при просмотре HD каналов с 36* нет.

Ваши права