Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ipbox 910hd и интернет

ipbox 910hd и интернет

Здравствуйте! Столкнулся с следующей задачей - мой поставщик ДСЛ-интернета - для нормальной работы интернета рекомендует конфигурировать модем (Д-Линк 2520У) как бридж (проверял настроил модем как роутер и интернет работает час потом пропадает дсл-линия- если конфигурирую модем как бридж все пашет ОК). Вопросы-
    У меня сейчас такая связка:
    _________________|===>компьютер
    ADSL===>Хаб===> |
    _________________|===>ipbox

1.Как в этом случае конфигурировать ИП-адреса в настройках тюнера.
    2.Как проверить по-быстрому имеет ли тюнер выход в интернет или не имеет.
    3.Учитывая что для входа в интернет (когда модем в конфигурации бридж) я должен вводить имя пользователя и пароль - как это реализуется в тюнере.

Member

Re: ipbox 910hd и интернет

1. Если конфигурировать модем как бридж то схема по которой у вас сейчас все включено работать не будет, придется хаб заменить на роутер и его соответственно настроить. Тюнер настраивается как обычно (IP адрес, маска, шлюз=LAN адрес роутера, DNS=DNS провайдера)
    2. Проверить есть ли инет на тюнере можно если зайти на тюнер через telnet с компьютера и пинговать любой адрес в инете...
    3. Подключение будет инициировать роутер (через PPPoE).

Еще вопрос
    2520у Д-Линк имеет возможность подключения к интернету через ЮСБ. Вопрос - можно ли модем используя как бридж - для интернета подключать через ЮСБ, а тюнер подключить через ЛАН выход модема?Или по-любому придется покупать роутер?

Member

Цитата Сообщение от scrippy1976
    Еще вопрос
    2520у Д-Линк имеет возможность подключения к интернету через ЮСБ. Вопрос - можно ли модем используя как бридж - для интернета подключать через ЮСБ, а тюнер подключить через ЛАН выход модема?Или по-любому придется покупать роутер?
    Сомневаюсь.
    В режиме бридж модем "прозрачен" и IP конечному устройству выдает провайдер.
    В вашем случае прежде чем менять хаб на роутер стоит узнать у провайдера почему он не рекомендует подключать модем в режиме роутера и почему падает DSL...
    Можно использовать комп в качестве роутера подключив модем в режиме бридж через USB, а тюнер в сетевую карту компа, но это не самое оптимальное решение...

спасибо за советы. купил себе роутер д-линк дир-300 с ви-фи. настроил для компа. все интернет работает.завтра попробую подключить второй комп и тюнер.
    спасибо за советы

Подключил тюнер - ввел настройки ип
    192.168.0.12 - ип тюнера
    255.255.255.0 - маска подсети
    192.168.0.1 - шлюз
    212.0.215.3 - днс1
    212.0.219.67-днс2

пингую тюнер - хост анричебел через веб-интерфейс пробую зайти в тюнер - никак
    отключаю тюнер, подключая другой комп тем же кабелем - назначаю ему айпи 192.168.0.11 маска 255.255.255.0 и шлюз 192.168.0.1
    и пингую - комп пингуется - в чем дело кто мне объяснит?
    помогите чайнику подключить тюнер к сети!!!Пожалуйста!

тюнер в инете точно - запустилась обновление панели нлб. но я по прежнему не могу зайти ни в вебинтерфейс ни в телент сессии. помогите чайнику!

Member

Цитата Сообщение от scrippy1976
    тюнер в инете точно - запустилась обновление панели нлб. но я по прежнему не могу зайти ни в вебинтерфейс ни в телент сессии. помогите чайнику!
    Да быть такого не может, если в инет ходит то и в локалке должен быть...
    Может у тебя тюнер получает адрес с роутера (включен DHСP), тогда скорее всего адресок у него будет 192.168.0.100 (зависит от того как настроен роутер).
    Зайди на роутер и посмотри статистику...

Процедура настройки тюнера расписана в инструкции...
    http://rapidshare.com/files/18985765..._manual_RU.pdf

зашел я в роутер. активность тюнера вижу. фантастика какая-то. короче подключил другой комп что по ближе к тюнеру через свитч лан (без роутера и модема). и подключаюсь и в вебинтерфейс и телнетом. врубаю снова первый комп через роутер и модем и все ничего не бачит. не знаю что может быть

короче поковырялся немножко в настройках роутера и наш бокс уже пингуется!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права