Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: !Помогите, не запускается IP box 9000!

!Помогите, не запускается IP box 9000!

Аппарат был прошит nlb9580, все работало. Включил утром, не запускается. Моргает кнопка питания и на индикаторе горят все сегменты, через несколько минут кнопка перестает моргать и все, сегменты остаются гореть. Если при включении использовать комбинацию "питание + ок", переходит на часы, никакие другие сервисные комбинации не действуют, соответственно не USB ни COM не активируются и FlashTool их не видит, прошить не возможно.
    Предполагаю, что слетел загрузчик. Может есть у кого полный дамп, помогите! Тех средства: прграмматор, паяльная станция, все есть.
    Спасибо.
    С уважением, Александр.

Re: !Помогите, не запускается IP box 9000!

А в ответ тишина... Господа! Я уверен, что среди Вас есть продвинутые технари с программатором и паяльной станцией, или есть товарищи в сервис-центрах с соответствующим оборудованием. Снимите пожалуйста дамп, делов на час. ОЦЕНИТЕ СВОЙ ТРУД В ФИНАНСОВОЙ ВЕЛИЧИНЕ, Я ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЭТОТ ДАМП!!!
    Вообще ситуация не понятная: почти на все ресиверы есть дампы, а наш прям под грифом "Секретно" что-ли?
    Спасибо.
    С уважением, Александр.

Senior Member

насколько я знаю- под наши тюнера ждега нет- только у изготовителя

попробуйте обратится к продавцу у которого брали тюнер.
    через него отправляйте производителю.

Для 900 (мож кому пригодится)
    ftp://ipbox900.dyndns.tv/pub/9000/AB...all_noboot.img

для Вашего 9000 - этим ftp://ipbox900.dyndns.tv/pub/9000/AB...all_noboot.img

Это единственные 3-х компонентные версии прошивкок, предназначенные для восстановления после неудачных эксперементов.

для остальных моделей увы не имею

Шейте след образом- флешку передварительно отформаченную при помощи hp-format записываете имидж из архива.
    Тушите тюнер по питанию кнопкой сзади, вставляете флешку и нажимаете и держите кнопку меню.

кроме кнопки меню никаких других не жмете- это важно- только меню

продолжая держать включаете тюнер тумблером сзади и держите до появления usb-upgrade потом отпускаете кнопку меню не нажимая никаких других.

если вам повезет- то имидж считается и восстановит все 3 области флеши- бутер, ядро и тело ,
    если не повезет- то только отправка на абком через продавца

удачи

Спасибо. Попробую. Джетага я понимаю нет, но можно-же выпаять и считать дамп с флеши, а потом им прошить запоротую. Или есть какие-то траблы при считывании в нашем аппарате? Неуже-ли никто не пробовал.
    Спасибо.
    С Уважением, Александр.

Senior Member

видимо никто

Отправил в Москву. Как вернется, куплю панельку, не пожалею 6т.р. и сниму этот гадский дамп, если ни у кого нет, так пусть у меня будет. А кто подскажет, что там делает микроконтроллер SM8952a? Похоже его используют как задающий генератор и системные часы, но может и более серьезные функции? Ведь у него то-же есть свой встроенный флеш, что там?
    Спасибо.
    С уважением, Александр.

Прошло уже больше двух месяцев. Чем дело кончилось?

Member

Цитата Сообщение от hunter10
    Прошло уже больше двух месяцев. Чем дело кончилось?
    Если молчит, думаю. что нормально. Но 6 тыс. рублей похоже все-таки пожалел.

Договорился с людьми, которые будут выпаивать флеху со здорового реса Сезам 9100, слить дамп памяти с него. Но, проблема - у них нет нужного программатора. Дело в том, что у этой флехи 56 контактов, а не 48, как было раньше. Если найдем до вторника такой программатор - поимеем дамп.

Junior Member

У меня ресивер в таком же состоянии.Удалось ли получить дамп? Очень нужно. в каком сервисе ремонтировали??

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права