Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Можно ли однлй тарелкой поймать более 3 спутников?

Можно ли однлй тарелкой поймать более 3 спутников?

Привет. Хотелось бы это узнать. А то nilesat, и ещё какие- то спутники ловят

sirius, amos, и hotbird, которые у меня и так есть. И ещё, по таблице с этого

форума впоймал где то каналов 15. остальные впойманные не показывают.

Могу ли я так впоймать yamal и express или abs? Потому что yamal ловит

sirius. amos. и bird. И хотелось бы каналов побольше, таких как hbo разные,

discovery. Ну в общем всё что можно открыть. Только мы не через комп

смотрим. И тюнер у нас простой с двумя полосками и без fec. orton что ли.

не помню точно.

Senior Member

Re: Можно ли однлй тарелкой поймать более 3 спутников?

Та впоймать можно,только надо ставить на антенну аттенюатор ( это мотор такой,который вращает тарелку,настраивая на другие спутники) или мотоподвес.Это называется - полярная антенна.

Cпасибо! Может поставим.

Junior Member

У меня на триаксе110 с полярной подвеской стоит 6 конвертеров,принимаю одновременно наборы спутников:80+75+60 или 53+39+40+36 или 4w+0,8w+4,8+9+13+16 или 24,5w+15w+12,5w+8w+4w,-поставил бы и 7 для 19е да рейка коротка,но все равно мечтаю о тороидальной.

Senior Member

Не пойму суть вопроса - это ты делишься со всеми своей мечтой? Если-да,то желаю что бы она осуществилась.

А зачем такое сложное устройство с 6 головами на ПОЛЯРНОЙ подвеске? Я одной головой обхожусь,все равно более одного канала смотреть невозможно,разве что если 6 тюнеров и 6 ТВ поставить.
    А время перехода с одного спутника на другой меньше минуты.У меня с 4W на 90E за 20 секунд переходит.

Junior Member

Я ответил человеку что можно и больше,а тюнер 1 и более -менее набор любимых каналов можно набрать только с нескольких спутников и желательно их принимать одновременно,с переключением менее1 сек. А совмещение полярной антенны с мультифидами как раз улучшает это условие.

Senior Member

Честное слово - я удивлен до кончика хвоста - просто впервые слышу про ПОЛЯРНУЮ антенну с МУЛЬТИФИДОМ.
    Хоть и посещал много сайтов и форумов по SAT-TV и не первый год знаком с этим,но ТАКОГО ......

Junior Member

Просто все опытные,а я чайник и начал с нуля тк никакими догмами не был нагружен, а оказалось велосипед изобрести никогда не поздно.Кстати он у меня трехколесный,тоже единственный в мире(не боюсь этого сказать)все колеса друг за другом и для перевозки груза до 100 кг незаменимая вещь.Принимаю спутники в 4х поз,а именно:1. 80+75+60,принимал бы и 90 да балкон соседа мешает(антенна на 3 эт).2. 53+39+40+36+31,5. 3. 16+13+9+5+1w+4w. 4. 4w+8w+12,5w+15w+24,5w. Плюс весь горизонт на центральные головки.А тороидальную антенну все равно купил,но не в абкоме,тк менеджер(ей бы семечками торговать)не смогла мне сказать кто ее сделал.На третьей фирме на этот вопрос мне ответил грузчик и водитель,когда отправлял.И договорился я с той фирмой за 5 мин,а через20 мин отправил им деньги.А абком неделю отвечал,зато незамедлительно позвонила в Севастополь Сателлиту чтоб сказать какой я плохой,что замучил ее своими вопросами по товару.В Севастополе такие же,только и смогли говорить слово Тайвань да Тайвань,а заветное Janky так никто не сказал,кроме ребят с третьей фирмы..Как будто вопросы я первым двум задавал про личную жизнь.

Junior Member

И соответственно переключение между каналами одной позиции 1 сек.Головки стоят вплотную,слева 3 и справа 3 от штанги,3 слева вплотную к штанге.Наждачкой с каждой поюбирал по2мм, 2я слева с круговой поляризацией,на нее же принимаю 1w. Поставил бы справа и на 19,в руке держал-сигнал нормальный,да рейка кончилась.Дерзайте,только при монтаже,в положении антенны на юг,рейка должна быть горизонтально и для этого под нее лучше подложить текстолит 3мм.Конечно вес конвертеров большой и штангу лучше укрепмть тягами к поперечной п-обр планке установленной сзади на антенне к 2м верхним болтам крепежа.

Senior Member

Снимаю шляпу перед этой конструкцией и твоей работой.
    Но меня не хватит на такой труд - <Наждачкой с каждой поюбирал по2мм>.
    Я уж по старинке - на одну голову.Мне скорость в переключении не важна.
    Удачи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права