Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Нужен список спутников

Senior Member

Нужен список спутников

В моем тюнере IPBox 400s в списке спутников оказались перепутаны транспондеры.Например,в AMOS 4W были прописаны транспондеры с Eutelsat 16E.
    А я жарюсь,настраиваю тарель,а она мне показывает что на одну голову ловит AMOS и HOTBIRD.
    Это полный атас.
    Может у кого есть файл списка спутников с транспондерами то киньте мне на мыло volfram собака mail.ru или на файлообменник,а то править вручную много.
    Благодарю.

Senior Member

Re: Нужен список спутников

Что за чудеса.
    На одну голову ловит одинаковые каналы с 16Е и с 13Е.Тарелка в неподвижном состоянии,смотрит в одну точку.
    На тюнере показывает что есть сигналы с 16Е и с 13Е оба сразу (желтая и зеленая полоски активны).
    Транспондеры отсортировал по спутникам,но после сканирования на 13Е показывает каналы и транспондеры с 16Е.
    Может кто подскажет как такое может быть.
    P.S. Тарелка - полярка,в процессе настройки.

Senior Member

Полоски показывает только для контроля.
    Транспондер для 13Е, по которому показывает наличие сигнала скорее всего есть и на 16Е или очень близкий.
    Выбери для настройки 13Е такой транспондер, которого нет на 16Е.

Например 10719V 27500 3/4 есть на обоих спутниках.
    Настраивай 13Е по 10853 H
    а 16Е 11046 H

Senior Member

Спасибо.
    Сегодня целый день просидел на крыше как кот
    Вроде настроил от 90E до 0.8W.
    Satfinder аналоговый помог очень

Senior Member

Н-да.Не могу понять я.
    Сканирует Atlantic Bird2 (W,находит 84 канала.Смотрю на Lyngsat.com - а это транспондер с Hot Bird (13E).
    Одинаковых транспондеров на спутниках нет.
    Шибздец.

P.S. А таки есть одинаковые,если можно считать одинаковыми 11057 и 11054.Хоть бери да удаляй дубли.
    Какая же должна быть разница между значениями что бы при поиске транспондеры не дублировали друг друга?
    Или и вправду почистить базу.

Junior Member

http://satellites-xml.eu/ здесь тебе список спутников. А вобще то-обращай внимание на полярность транспондера...

Senior Member

Супер! Сайт отличный,спасибо.
    Теперь вопрос - в какой каталог этот файл закинуть?

P.S.Все равно не доходит до меня как на с одного спутника принимаются каналы которые по таблице находятся на другом,хотя и частота транспондеров совпадают - так где 8W а где 13Е.
    Обьясните тупому

Senior Member

Так это не с одного.
    С одного спутника, это если тарелка установлена в одной позиции.
    А у тнебя тарель настроена например на 13Е, ты настраиваеш другой спутник - крутиш ее туда-сюда, находиш сигнал как-бы на другом спутнике, а тарель вернулась на 13Е.
    Ресиверу паралельно как ты спутник назовеш, хоть своим именем.
    Он пытается залочить сигнал на выбранном тобою транспондере.
    Залочил - ура, а вот какой спутник ты поймал, это решать тебе.
    Можно решать по чисто визуальным параметрам.
    Уехала тарель влево от 13Е, значит и спутник 16Е или дальше.
    Вправо, значит 10Е или дальше.
    Я например, если мотор управляется позиционером с цифровой индикацией, то по цифирям ориентируюсь.
    Если чисто ресивером без цифровой индикацией, то например ловлю спутник, который однозначно идентифицируется.
    Запоминаю его позицию.
    Далее беру соседний, который мне нужен, запоминаю эту же позицию для него тоже (чтобы потом мог вернуться на эту позицию).
    Выбираю транспондер, которого нет на соседних спутниках и кручу куда нужно, пока сигнал не появится.
    Появился, запоминаю позицию, ищу кан7алы на этом транспондере.
    Если попал, то хорошо, если нет, то ищу по соседним спутникам где это я.
    Определил спутник и тогда ясно куда ехать вправо или влево (т.е. перескочил или не доехал).
    Можно тогда и по другому транспондеру его залочить. Всяко может быть, может на этом транспондере на желаемом мною спутнике и сигнал слабый.
    Пока-что у меня все получалось.
    Хотя и не люблю я позиционером пользоваться. У самого мотор в кладовке валяется. И тарель взял на которую все мне нужные спутники мертво вешаются.

ПС
    Если у тебя софт не-энигма, то список транспондеров можно заимпортироват из satellites.xml с помощьь PCEditor

Senior Member

Так в том то и дело что я настраиваю тарель на крыше.Беру тюнер,маленький телевизор,позиционер,несу на крышу,собираю все под тарелкой и начинаю крутить ее.
    Thor 3/5 (0.8W),самый крайний правый у меня,нашелся с правильными транспондерами,и Yamal а вот дальше пошли чудеса.
    Я ориентируюсь на сигнал по тюнеру,т.е. зажегся желтый квадратик - ага,сигнал есть.Полоски на шкале запрыгали - совсем гут.
    Прописывал спутники в тюнер по порядку,с запада на восток,так они,наверно, и должны ловиться.
    Транспондеры прописывал с сайта http://ru.kingofsat.net, т.е.должны соответствовать спутникам.А получается - ловлю Atlantiс Bird 2 (8W),во всяком случае на тюнере загорается желтый квадратик на этом спутнике,а на самом деле это Hot Bird 6/8/9 (13E),а на 13E само собой ловятся транспондеры с этого спутника.Так же и AMOS 2\3 ловит транспондер с Eurotelsat W2.
    И разница в частоте небольшая (напр.11054 и 11057)
    Вот это мне и не понятно.
    Может названия спутников попутаны,хотя я по таблицам транспондеры прописывал.
    Satfinder сигнализирует о сигналах,некоторые очень сильные,некоторые слабые.
    Я думаю,нужно настроится на сигнал спутника,примерно определив его (у меня есть якорь -Thor 3\5 (0.8W) ),а потом перебирать транспондеры на спутнике,потому как если выставлен транспондер со слабым сигналом то индикатор может не зажечься желтым.

P.S. По поводу файла .xml : в тюнере по поводу прошивки написано - 2.13a Fantasy (Feb.23.2007),не знаю родная или нет,покупал тюнер на руках,может старый хазяин и перепрошивал.
    Заходил по FTP на тюнер,пересмотрел все папки но файла списка спутников спутников не нашел.
    Вытягивал PCEditor-ом v.1.2.52.1 базу DB 1.17 и вручную редактировал ее, т.к. было много несуществующих транспондеров (база была 2007 года).
    А как заимпортировать из *.xml файла PCEditor-ом? Пытался переименовать xml в db, ан нет,не поддерживается этой версией,пишет.

P.P.S Вопрос о импорте *.xml файла снимается - разобрался как.

Member

Обычно сначала настраиваются на спутник который находится на вершине параболы и от него пляшут нв запад и на восток..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права