1. Что такое оптоволоконный интернет?
Оптоволоконным интернетом называют сети, подключенные при помощи волоконно-оптического кабеля. Это высокоскоростной метод подключения к интернету.
Оптический кабель создан из вытянутых стекло содержащих нитей и изоляции. Передача данных по ним идёт со скоростью светового луча, проходящего по этой нити. По этому данный тип подключения имеет сверх быструю передачу данных.

2. Как подключиться к Интернету "AB-MEDIA"?
Для подключения к Интернету "AB-MEDIA" достаточно оставить заявку удобным для Вас способом:
- на сайте AB-MEDIA;
- по номерам телефонов (0312) 44-02-30, 099 171 65 55, 098 348 00 25.

3. Какова стоимость подключения?
Стоимость подключения к Интернету "AB-MEDIA" составляет 75 грн. (+ необходимое количество кабеля от щитка до квартиры)

4. Что входит в стоимость подключения?
В стоимость подключения входит:
- прокладка кабеля до Вашей квартиры;
- настройка Вашего компьютера для работы в сети Интернет

5. Как подключить и настроить Wi-Fi-роутер?
Представители Интернет-провайдера "AB-MEDIA" могут, при желании абонента, настроить WiFi роутер (необходимое оборудование можно приобрести непосредственно у провайдера)

6. Чем отличаются тарифные планы?
Тарифные планы имеют различие в скорости доступа к различным ресурсам. Более подробную информацию Вы можете узнать в разделе "Тарифы" или по контактному телефону.

7. Могу ли я сменить выбранный тарифный план? Каким образом?
Можете. Для смены тарифного плана необходимо подписать Приложение к Договору. Плата при этом не взымается, если обратное не предусмотрено вашим Договором.

8. Если я собираюсь в отпуск/командировку и буду долгое время отсутствовать, должен ли я оплачивать услугу?
Пока услуга активна, за нее взымается абонентская плата. Но Вы можете приостановить предоставление услуги, и абонентская плата не будет начисляться в период Вашего отсутствия. Для этого Вам достаточно обратиться по телефонам, указанным на сайте Интернет-провайдера "AB-Media". Максимальный срок, на который можно приостановить предоставление услуги, — 30 суток.

9. Возможно ли повторное подключение к Интернету? Что для этого необходимо?
Возможно. Для этого необходимо обратиться по телефонам, указанным на сайте Интернет-провайдера "AB-MEDIA" и заказать данную услугу. Стоимость повторного подключения 100 грн.

10. Могу ли я аннулировать договор? Что для этого необходимо?
Можете. При этом необходимо письменно уведомить Интернет-провайдера о своем намерении аннулировать договор за 7 календарных дней.

11. Могу ли я подключиться к Вашему Интернету в частном секторе?
Да. Оставьте свою заявку на сайте компании, либо свяжитесь по указанным телефонам и с Вами согласуют возможность подключения в Вашем районе. Тарифы для частного сектора смотрите в разделе "Тарифы"

12. Я арендую квартиру, могу ли я подключиться к Вашему Интернету?
Подключение к Интернету может предоставляться по любому адресу, где имеется техническая возможность подключения. Вам остается только согласовать предоставление услуги с владельцем квартиры.

13. Зависит ли качество связи от погоды (снегопад, дождь, гроза, жара)?
Нет, не зависит. Интернет-провайдер "AB-MEDIA" обеспечивает бесперебойную работу в любых погодно-климатических условиях.

14. Предоставляется ли услуга IPTV?
В процессе внедрения.

Источник: Ужгородский интернет-провайдер "AB-MEDIA"