Показано с 1 по 5 из 5

Тема: DiSEqC-1.2 совместно с DiSEqC-1.0

Junior Member

DiSEqC-1.2 совместно с DiSEqC-1.0

У меня вчера дисек на cuberevo-250hd (91HD) окончательно потух. До этого месяц работал, затем недели 2 подглючивал, а вчера помер. Может дело не внём, а в баге? У меня прошивка 4391. Как загрузить схему я не понял, но она проста: к ресу подключен мотор, к мотору дисек (А,В). Ко входу "А" подключена универсальная голова та, что на моторе. К "В" подключена круговая на стационарной тарелке и "В" включаться не хочет.
    Подключил Опен7200 для проверки - при включении опена на канале с выхода "В" работает и переключается на "А", при дальнейшем переключении на "В" - сигнала нет и надо перегружать ресивер. cuberevo выход "B" вообще не видит. Почему полгода работало, а сейчас глючит? кстати на дисеках пишут 2.0, а нужен протокол 1.0. Может в этом дело?
    Накрылась круговая головка на "В", купил новую, боюсь и эта голова накроется. Есть то, что не знаю я о совместной работе 1,2 и 1,0 протоколов на cuberevo-250hd?

Member

Re: DiSEqC-1.2 совместно с DiSEqC-1.0

Junior Member

Та же схема, что и у меня! и настройки те же (другие и быть не могут). Но почему у меня поработал и накрылся "В"? Судя по всему не всякий дисек тянет подобное подключение. Придётся подбирать дисек (у меня уже их 3 дома валяется)

Junior Member

Имеет ли существенное значение то, что кабель от LNB до выхода "В" дисека 15м, а от LNB на моторе до "А" - полметра? Может по этому нестабильная работа "В"?

Junior Member

Выяснил, что длина кабеля значения не имеет, а проблема решилась покупкой дисека евродрим, попутно выяснилось, что не всякий конвертор может работать со всяким дисеком.

Ваши права