Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Разница в прошивках

Junior Member

Разница в прошивках

Всем привет!
    Есть следующая ситуация: куплен Cuberevo 3000HD (IPbox 910HD), на внутреннем флеше DGStation (r11102), на usb через мультибут PKT e2 (0.7.5).
    Есть разводка (к которой не имею доступа) в виде мульти свитча. В квартиру заходит один кабель. На тюнере можно выставить 4 спутника (Sirius,Hotbird,Astra,Eutelsat W4) W4 - 22KHz off Diseqc AA, Sirius 22KHz on Diseqc AA, Astra 22KHz off Diseqc AB ну и Hotbird 22KHz on Disecq AB.

На DGS все 4 спутника видно и со всех я могу посмотреть каналы, а вот как-только перегружаюсь в enigma вижу все кроме НТВ.
    Установки везде одинаковые, есть подозрение, что на энигме нет понятия 22KHz может именно по-этому НТВ и не вижу. Выставляю параметры, а мне приходят каналы с других 3 спутников. Гетеродины и частоты точно в норме. Заметил разницу, на DGS напражение 14В/18В, а энигме 13В/18В.

Если кто сталкивался с подобными проблемами расскажите как побороть, бьюсь уже 3 недели. Из перепробованых PKT,Sifteam E2,SifTeam E1,DGS,NLB работают только DGS/NLB.
    Заранее благодарен.

Senior Member

Re: Разница в прошивках

Цитата Сообщение от redr0bin
    есть подозрение, что на энигме нет понятия 22KHz может именно по-этому НТВ и не вижу. Выставляю параметры, а мне приходят каналы с других 3 спутников. Гетеродины и частоты точно в норме. Заметил разницу, на DGS напражение 14В/18В, а энигме 13В/18В.
    Если нет понятия 22 Khz,то как,по твоему,переключаются диапазоны на других спутниках?
    Разница в 1 Вольт не существенна.
    Пару дней назад поднимался СНОВА этот вопрос,ответа нет.
    Попробуй поиском по сайту найти,но с 36Е это старый гемор.
    НТВ вещает в круговой поляризации (L and R)

Junior Member

Спасибо за ответ!

Обыскал уже все что мог
    В dgs есть явное переключение, в энигме у меня есть подозрение что эту функцию выполняет "Тоновый режим". Вроде бы что-то происходит при выставлении On/Off/Band.

Попробовал изменить частоты в satellites.xml на те, которые указаны у НТВ+. Тоже без результатов.
    Почему же работает DGS, вот в чем вопрос

Senior Member

Совершенно верно - тоновый режим это и есть посылка 22 Кгц.По идее должен стоять в Auto или On.
    А в Satellite.xml вручную ты меняешь те же значения что и во вкладке Настройка спутников.
    Посмотрел только что свой .xml - там только транспондеры вертикальной (V) и горизонтальной (H) поляризации,а насколько я знаю НТВ вещает в поляризации левая (L) и правая (R).То есть транспондеров НТВ в листе нет.Вернее,есть,но с другой поляризацией.
    Может здесь проблема.

Junior Member

Выставляю гетеродин: 10750 Tone mode: off (так у меня написано в листике с настройками от тех кто монтировал) DiseqC AA, пускаю ручной поиск на частоту 12322 поляризация круговая правая, я получаю каналы со спутнука Sirius

Senior Member

Цитата Сообщение от redr0bin
    Выставляю гетеродин: 10750 Tone mode: off (так у меня написано в листике с настройками от тех кто монтировал) DiseqC AA, пускаю ручной поиск на частоту 12322 поляризация круговая правая, я получаю каналы со спутнука Sirius
    У тебя две тарелки?
    Одна на 4W-5E-13E а другая на 36E ?
    На Сириусе есть такой же транспондер 12322 как на Eutelsat W4/W7

Senior Member

Для начала посмотрите на какой голове или тарелке у вас стоит спутник с 36 градуса.Все е2 нормально работают с дисеками.Если вы прописали в поиске 36 спутник а нашли другой-у вас 36 спутник стоит на другом порту дисека.Посмотрите как прописано на софте от дигистейшон....

Junior Member

Все, спасибо, я нашел. На DGS DesiqC AA, а на энигме как только я ткнул в DesiqC Input 1 все пошло, не знаю с чем связано, но останился руками каждый транспондер и все теперь вижу
    Еще раз спасибо!

Ваши права