Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Ремонт IPBOX91HD

Junior Member

Ремонт IPBOX91HD

кто может отремонтировать 91hd? нет видео и аудио, все остальное работает, видео аудио через веб интерфейс идет нормально.сколько это может стоить? выбросить на мусор? два месяца закончилась гарантия

Senior Member

Re: Ремонт IPBOX91HD

Я так понимаю вы из Тернополя .Если да то от вас уже звонило несколько фирм как я понимаю вы не хотите делать ремонт а желаете чтоб не видя тюнера вам сказали как его отремонтировать . Нужен ремонт присылайте сделаем.

Junior Member

Re: Ремонт IPBOX91HD

почему это я не хочу, я хочу сделать тюнер и хочу выяснить целесообразность ремонта а спрашиваю специалистов чтобы понять может это типичная поломка или заводской брак и может кто посоветует что по ремонту.в отделе продаж сказали мамка 150 уе, такое мне не походит, лучше новый тюнер. с сервисными ремонтами техники я сталкивался и прекрасно знаю как обстоят дела. отправлю посмотрим как у Вас это дело.

Просьба помочь решить проблему! У меня тюнер AB IPBox 91HD. Собран в Корее. У него дефект или глюк. Тюнер не ловит или не чувствует нижние частоты типа 10722 H , 10759 H или даже 11727 ни на амосе, ни на сириусе, ни с поверхности. Смотрели местные умельцы и говорят, что мне нужна замена блочка нижних частот. блок в нем Sharp. еще предлагают что-то впаять в него, но я в этом не силен. Прошивка PGI 0.8.1.Есть правда мнение, что это програмный дефект, что-то не так с Линуксом. Я не совсем уверен, что делать. Сколько может стоить такой блок? Может посоветуете что-то. Буду признателен за любую помощь.

Junior Member
    Ipbox 9000 утром при включении застрял на бутинге, и шваркнуло в блоке питания, после чего все погасло! Тюнер ваш в Одессе...... где можно сделать ремонт или сколько стоит отдельно блок питания?

Senior Member
    "Шваркнуть" в блоке питания могло и после выгорания процессора или замыкания во входных цепях да и вообще множество причин,так что не факт что именно Блок питания сдох.
    Кстати - а предохранителя на плате БП нет? Проверь,может он.

Junior Member

ip9000

предохранителя не вижу, а вот запах горелого и черное пятно на плате питания видно.... Все может быть, так где и как ремонтировать
    Изображения Изображения

Senior Member
    Свяжись с магазином abcom.com.ua может помогут.

Junior Member
    Цитата Сообщение от janigor Посмотреть сообщение
    Свяжись с магазином abcom.com.ua может помогут.
    Я писал запрос в магазин, но там тишина, видать хотят чтоб только звонили....

Senior Member
    На картинке видно что пробило конденсатор,явно в высоковольтной цепи.
    Попробуй сам замени если сервис-центра нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права