Показано с 1 по 5 из 5

Тема: потерял спутники или каналы ?

потерял спутники или каналы ?

У меня 2 тарелки (кажется, одна - на хотбёрд, амос и сириус, и вторая на LMI или, что то же, ABS-1). А выведено всё на 2 приёмника – обычный телевизор и комп – тюнер Compro (на каждый свой DiseqC ?). Этому уже 2 года (устанавливал не я, и железа не видел – на крышу не просто попасть). На ТВ всё работает по-прежнему нормально. На компе после переустановки системы всё пришлось переустанавливать. В родной программе Compro DTV 2,5 есть режимы сканирования каждого спутника или транспондера, есть какой-то режим сканирования по 4-м портам DiseqC. По одиночке всё сканировалось нормально, но я сдуру потом просканировал в этом последнем режиме. После чего Сириус и Амос, например, украинские каналы перестал брать. В основном арабские, итальянские и т.п., на тех же транспондерах! Например, на 11766. Впечатление такое, что сканируется другой спутник! Хотбёрд сканируется (а может тоже не он?) – там мало русскоязычных. Что посоветуете и в чем причина?

Senior Member
    Явно не переключаются DiSEq-и.
    Наверно нашлись каналы только в V поляризации.
    Так просканируй опять по одиночке.
    На 13Е русских каналов вроде и не много

Да нет, сканируются и каналы Н... Поодиночке как раз и не получается. То есть сканирование идет, но не того, что должно... Этот DiSEq имеет 4 порта (предлагаются в программе). Не знаю какие и как задействованы фактически. Я вот думаю, что надо задать правильные спутники по этим входам, но не получается...

помогите пожалуйста найти каналы,детеныш понажимал кнопки,пропал триколор........пишет кодированный канал......я справлюсь без мастера?

Senior Member
    Да может там и дела минимум,но...
    Трудно сказать на вскидку,может карточка деактивировалась,может настройка какая слетела,да мало ли еще что.
    Я думаю,лучше специалиста пригласить,вернее будет.

Ваши права