Показано с 1 по 3 из 3

Тема: тюнер AB IPBox 91HD не ловит некоторые нижние частоты 10722

Question тюнер AB IPBox 91HD не ловит некоторые нижние частоты 10722

Добрый день! У меня тюнер AB IPBox 91HD. Собран в Корее. У него дефект или глюки. Тюнер не ловит или не чувствует нижние частоты типа 10722 H , 10759 H или даже 11727 ни на амосе, ни на сириусе, ни на евротелсате, например с Поверхности. Также при просмотре каналов с частоты 12360 MHz идет постоянное прерывание качества сигнала, сигнал прыгает. Смотрели местные умельцы и говорят, что мне нужна замена блочка нижних частот. Блок в нем фирмы Sharp. Прошивки ставил разные и все без изменений. Сейчас стоит PGI 0.8.1.
    Раньше была от прошивка Nlb. Ввожу частоту 10722 и некакой реакции. Не могу просматривать каналы 1+1, 2+2, СТБ и др. Есть правда мнение, что это программный дефект, что-то не так с Линуксом. Я не знаю, что делать. Сколько может стоить такой блок? Или мне нужна замена материнской платы? Можно ли заменить тюнер на другой с доплатой?
    Может посоветуете что-то. Буду признателен за любую помощь. Я нахожусь на Украине в г. Черновцы. Мой ящик umiks@ukr.net

С уважением,

Руслан

Senior Member
    Если ресивер гарантийный, то лучше отправить его по гарантии.

ПС
    А поверхность он и не словит - ее нет уже на 36Е

Senior Member
    На Калиновском базаре есть магазин,по моему,КосмоСат. Подойди к ним проконсультируйся.
    Он находится над трассой,откуда маршрутки отправляются в город.

Ваши права