Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Скрипты запускаемые при включении/выключении тюнера

Senior Member

Скрипты запускаемые при включении/выключении тюнера

From a Cold start:
    The /var/bin/init.d/2.* scripts are executed before the hostname is set and before the network interfaces are started.
    The /var/bin/init.d/3.* scripts are executed after hostname, networking, NTP, dropbear (sshd), and httpd are started.

This is where a Warm start begins:
    The /var/bin/init.d/4.* scripts are executed after an uploaded database (if you used PC Editor for example) is copied to the correct locations.

The /var/bin/init.d/8.* scripts are executed during the standby/shutdown phase.
    Во время холодного старта:
    /var/bin/init.d/2.* скрипты, которые выполняются перед установкой шлюза и перед запуском сетевого интерфейса
    /var/bin/init.d/3.* скрипты, которые выполняются после установки шлюза, сети, NTP, dropbear (sshd), и запуска httpd.

Во время теплого старта:
    /var/bin/init.d/4.* скрипты, которые выполняются после того, как загруженная база данных (например если используете PC Editor) скопируется в нужное место.

/var/bin/init.d/8.* скрипты, которые выполняются во время standby/shutdown фазы.

Re: Скрипты запускаемые при включении/выключении тюнера

Обьясни пожалуйста как им там очутиться ,я воошел как ты написал там у меня такого нет
    Учиться никогда не поздно...

Senior Member

Эти скрипты есть (могут быть) в софтах на основе официального (не в энигме)
    Они там могут очутиться, если оны есть в имидже, создаются в процессе работы тюнера (после запуска каких-то других скриптов), или если ты сам их создал :P

Цитата Сообщение от janigor
    Эти скрипты есть (могут быть) в софтах на основе официального (не в энигме)
    Они там могут очутиться, если оны есть в имидже, создаются в процессе работы тюнера (после запуска каких-то других скриптов), или если ты сам их создал :P
    Спасибо больше вопросов нет,все понял
    Учиться никогда не поздно...

А в Энигме и, что более важно, в GP (Gemini) где скрипты?
    www.wizard.nnov.ru

/var/script

Цитата Сообщение от Sergo
    /var/script
    Это я и так знаю. А КУДА запихнуть всё тот же mgcamd, чтобы он стартовал при запуске
    www.wizard.nnov.ru

Senior Member

Цитата Сообщение от Wizard
    Цитата Сообщение от Sergo
    /var/script
    Это я и так знаю. А КУДА запихнуть всё тот же mgcamd, чтобы он стартовал при запуске
    Как можно задавать такие вопросы Это же продумано с первого дня програмирования Енигмы, все папки уже давно известны : \var\bin, \var\script\ других не использует, тут все очень и очень просто.
    Проблема тут в другом, нету коректной работы запуска, enigmanet. Потому нужно ручками доводить до ума (это я про gemini for ipbox 200s)

Цитата Сообщение от gudini.zol
    Проблема тут в другом, нету коректной работы запуска, enigmanet. Потому нужно ручками доводить до ума (это я про gemini for ipbox 200s)
    ВООООООТ!!!!! ИМенно!!!! Знать бы, как правльно должен называться скрипт, чтобы он запускался!!!
    Привожу пример: на прошлой прошивке SF я использовал модуль Newcamd 6.10,так вот как не бился, он запускался, но не работал. Потом увидел, что при запуске он ищет конфигурационный файл с именем
    "newcamd.conf.", то есть, в конце должна стоять ТОЧКА !!! После этого он запускался и работал без проблем. Проверил этот же Necamd на текущей прошивке GIMINI - тут требует нормального имени файла - без точки.
    Вот
    www.wizard.nnov.ru

Senior Member

Если хочешь дам тебе путь запуска ЭМУ :

1. В корене есть файлик "go"
    2. Запускается с папки \var\etc\init.d\ скрипт rcS
    3. В нем идет проверка на апартную часть, что за зверь есть типа Дрим 500 или 7000, он определяет что 500-ка, и дальше делает вот что :

....
    # gemini
    [ -e /var/script/dropbear_script.sh ] && /var/script/dropbear_script.sh start
    [ -e /var/bin/enigmanet ] && /var/bin/enigmanet (тут просто запуск
    if [ -e /var/etc/ppp/.enableppp ] && [ -e /sbin/pppd ]; then
    [ -e /var/script/pppd_script.sh ] && /var/script/pppd_script.sh > /dev/null 2>&1

...........

тоесть запускает enigmanet, которая в свою очередь запускает всю конфигурацию Gemini. А сам файл mgcamd_1.24 запускается в то время когда пишет надпись на экране "Подождите запуск ....", тоесть у Gemini нету конкретного скрипта для ЭМУ, запуск с папки идет автоматом.

А у нас, на 200-ке, запуск глючит, и не проходит переключения фокуса с одного файла на второй, потому и делаем это мы вручную.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права