Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Помогите новичку с IPBOX 250S

Junior Member

Помогите новичку с IPBOX 250S

Приобрел себе сей девайс, попробовал залил Енигму а вот что дальше делать не знаю :-(
    Имею АДСЛ инет и хотелось бы его использовать для просмотра через шарин на НТВ+++ ну кроме того Украинские каналы.
    Для Мультибут обязательно нужен HDD? Если да то посоветуйте размер и марку. Также очень заинтерсовало, то что kateplov сделал с своим таким же девайсом благодаря Мультибут.
    Если можно обясните незнающему с чего начать и что вообще нужно, для моего IPBOXa 250. Конечно хочется много но помогите пожайлуста. Заранее спасибо.

Senior Member

Re: Помогите новичку с IPBOX 250S

Для мультибута HDD обязателен - альтернативный образ хранится на жестком диске.

Для мультибута нужно себе самому ответить на вопрос - А надо ли мне такое?
    Что тебе нужно, чего нет в энигме от SF team и ты в эту энигму не можеш поставить?
    Вот если наберется пунктов 3-4, вот тогда можно ставить и другие варианты энигмы от дримов.

Junior Member

Решил все таки Мультибут не ставить, установил Енигму и есть несколько вопросов:
    1.А какие EMU нужно установить на IP Box 250S, для просмотра шары на НТВ+++, украино и русско- язычных закодированых каналов.
    2.Чем можно редактировать список каналов и спутников, хотелось бы оставить спутники только те что мне нужны, и каналы также, а прошивка идет сразу з 19Е а я его не смотрю вообще
    3.Возможно ли обновление ключей, прямо из инета.

Senior Member

Цитата Сообщение от lsco
    Решил все таки Мультибут не ставить, установил Енигму и есть несколько вопросов:
    1.А какие EMU нужно установить на IP Box 250S, для просмотра шары на НТВ+++, украино и русско- язычных закодированых каналов.
    2.Чем можно редактировать список каналов и спутников, хотелось бы оставить спутники только те что мне нужны, и каналы также, а прошивка идет сразу з 19Е а я его не смотрю вообще
    3.Возможно ли обновление ключей, прямо из инета.
    Попробую ответить на твой вопрос по пунктам :

1. ЕМУ ставлю Mgcamd 1.22 (именно на Sf Enigma 04.04.2007), ставится в Blue-panel (синяя кнопка), потом красная ( ipk ), потом Аddons (если ничего нету - зеленая кнопка пульта UPDATE, выбрать ОК на Mgcamd 1.22 и красная кнопка - инсталяция)
    1.1. к ЕМУ обязательно поставить конфиг BluePane -> IPK -> Addons Option -> mgcamd

После этого для установки ЕМУ при загрузке ресивера, нужно выставить в верхней строчке в Blue Panel - Client -> Mgcamd 1.22. Для этого нужно стать просто на верхнюю строчку, нажать кнопку влево или вправо пока не появится надпись Mgcamd 1.22. И нажать Желтую - принять все изменения.

Конечно, еще забыл, перед Желтой кнопкой, сходить в меню Експерта (где изменяется настройки сети), и снять галочку с пункта меню Disable Secure Start. Выйти из меню, снова в Блю Панель, выбрать ЕМУ, как я описал выше, Желтую принять изменения и всё.

Теперь, для того чтоб настроить шару - нужен Тотал Командер или другой ФТП клиент, с помощью него настроить ФТП-соединение, откроется ресивер где будет много папочек, нам нужна пока только :
    \var\keys\
    куда можно закинуть самые свежие ключики SoftCam.Key и настройки шары на протоколе newcamd525 - файлик newcamd.list (который изменяем на компе под параметры шары, и бросам в папку на ресивере).

Перегружаем ресивер и мы имеем ЕМУ + шару

2. Редактирование каналов програмой DreamSet v.2.13 (тоесть сначала настраиваешь свои спутники, потом сканируешь, потом через комп разкидываешь как тебе удобно)

3. Ключики понято можно обновлять через инет, есть специальные скрипты.

Junior Member

Спасибо, вроде все получилось.
    Те каналы что открывались с помощью моего предыдущего тюнера @Star открываются.
    Если можно еще хочу узнать следующее:
    1. Как можно автоматически обновлять ключи из тюнера?
    2.Что такое Тps?

Senior Member

1. Там где выбор аддонов для установки, внизу есть пунктик keys. Вот его установи и ключи получиш.
    2. ТПС - это французский пакет с хотберда, иногда так называют и кодировку, поскольку это слегка измененная кодировка виаксес для этого пакета. На данный помент получила следующую модификацию и пока не открывается с помощью ключей в тюнере.

Junior Member

Большое всем спасибо!

Здравствуйте.Поздравляю Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ.
    Купил ип-бокс 250с ПВР поставил винчестер 160 Гб Макстор,работает отлично.Залил прошивку HL_2.13_250SPVR_FullC_270407.
    Поюзал ин-нет,накопилось несколько вопросов:
    1.СофтКам редактор на ИП-БОКС,существует или нет?
    2.Как в СофтКам добавить ключи?в каком порядке?В Ворде добавил Д+,канал открылся.. но когда точно также добавил ключ Криптоворкс на Словак линк:01хххх...,02ххх...,то канал не открылся.Ключи проверены,рабочие.
    3.Как сделать свои картинки приветствия?
    4.Возможно-ли на сегодняшний день смотреть французов в кодировке ТПС на ип-бокс 250с?
    5.Какие плагины можно доинсталировать на этой прошивкеДумаю этот вопрос волнует многих,потому как энигма всем не подходит(из-за железа),а в ин-нете инфы(рускоязычной) мало.
    Спасибо.

Senior Member

Поздравляю Вас з двумя праздниками И с ПОБЕДОЙ и с покупкой

Отвечаю на те вопросы, которые мне по силу
    Редактор SoftCam`a вроде где-то встречал, но нужен, ли он, в сети, для примера www.hacksat.org один из лучших, и часто обновляемых серверов с ключиками SoftCam.Key (под Дрим, или для нас )
    Картинки незнаю, сижу пока на SatDream Gemini 3.50 (тут такого нету)
    Смотреть французов c помощью ЕМУЛЯТОРА с АУ невозможно, пока , только с помощью связки программы на Вашем компьютере SBCL+vPlug 1.6.xx+tps.bin
    Плагины, а что хотелось бы видеть, так как можно пока только слушать музыку вроде как. Просмотр фильмов в разных форматах, пока вроде как нет.

СофтКам редактор необходим,потому как в софткамах которые на сайте(..тах)некотрые ключи отсутствуют.Точно так-же,нужно добавить ключь на русскую дорожку в код...Бисс на 10 градусе.
    В инне...те нашел такую прогу:RelookWelcomeScreen0[1].9.2.66
    может кто с ней работал?
    Прошу извинить,если напрягаю...

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права