Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Народ, а слабо написать шпаргалку по ручной установке Энигмы!

Народ, а слабо написать шпаргалку по ручной установке Энигмы!

Народ, а слабо написать шпаргалку по ручной установке Энигмы (желательно SFTeam) , установке и запуске эмуляторов в ручном режиме для "простых" пользователей ? А то вторую неделю борюсь - ноль на выходе! Я, думаю, это помогло бы не только мне!
    P.S Раньше по Катеплову настраивалась, а потом не захотела из инета ничего качать!

Senior Member

Re: Народ, а слабо написать шпаргалку по ручной установке Энигмы!

Вот здесь уже написано:
    http://www.tv-sputnik.com/enigma_mutant.html

Если бы всё это заработало, то я не задавал бы вопрос! Не хочет у меня ничего ни искать , ни скачивать с инета! Хотя месяц назад с нескольких попыток по шпаргалке от Катеплова качнуло! Поэтому и говорю про ручную установку!

Senior Member

Цитата Сообщение от sava06
    Если бы всё это заработало, то я не задавал бы вопрос! Не хочет у меня ничего ни искать , ни скачивать с инета! Хотя месяц назад с нескольких попыток по шпаргалке от Катеплова качнуло! Поэтому и говорю про ручную установку!
    Привет! Сформулируй нормальный вопрос, а то непонятно какой ресивер, какая прошивка, на форуме создали очень большое количество тем, но разным прошивках, рызных ресиверов, только прочитав их можно уже создавать "Шпаргалку"

Опиши детально проблему, так как если б была проблема у многих, она уже б прозвучала в постах и темах.

Сезам 7700 .Ставил абсолютно все прошивки и на всех останавливался на одном и том же месте : по Катеплову .....6. Опускаемся на строку "aviable packages (Feed: Addons)" и скачиваем оттуда MgCamd-1,17 и NewCS-1.20 : для этого надо встать на строку с ними и нажать
    ОК - появится галочка напротив выбранных эму, затем жмём красную кнопку (Инсталл)- эму скачиваются и устанавливаются автоматически
    - на этом всё ничего в этих папках не появляется, а если и случайно появится, то практически ничего скачать не могу. Появился список языков - хотел скачать, не хочет! До перешивки у меня стояла до этого SFteam от 16.02.07 - прекрасно работала, но влез, на свою голову так, что даже ХЛ 2.12 сейчас не могу запустить(наверное крыша съехала у меня). Вот поэтому и захотелось ручной установки. При всём при этом телнетом делал пинги - всё ок.

Senior Member

Все описал, только непонятно на какой прошивке сейчас сидишь.
    Если сидишь на прошивке от Sf-team, так это уже вчерашний день. Поставить лучше всего Gemini 3.60 или Nabio 08 , какая уже понравится больше, но я предпочитаю Gemini 3.60. Если прошивка не Sf-team , значит и все установки ЭМУ, плугинов скинов уже чуть подругому

Если ты всетаки выбрал Sf-team - тогда проверь следующие : наличие интернета через телнет.
    В Addons - зеленая кнопка обновить все данные с сервера http://sfteam.anfy.cz/
    только после обновления данных можно нажимать на нужном ЭМУ, и красную кнопку для установки его, актуальный ЭМУ - Mgcamd 1.24
    И так дальше по всех пунктах : Addons option, Locale

Пиши будем разбиратся Из форума еще никто недоволен не ушел, ребята собрались добрые, помогут ...

Временно вернулся на ХЛ 2.12. Пользовался SF потому что , с неё прекрасно грабом писалось! Если с другими прошивками граб тоже хорошо работает, то перейду без вопросов!
    В том то и дело, что что-то непонятное получалось - инет есть, через телнет всё проверяется без вопросов, но по зелёной кнопке ничего обновить не могу - не находит! Неделю я танцевал вокруг с бубном - однажды обновилось - скачал MGcamd 1.24и другое. Захожу в Локале - обновились и языки, но скачиваться не хотят! Т.Е. кода хотят , тогда и появляются, а уж чтобы скачать.......... так это вообще смерть. И точно так на других прошивках! Винет хожу через роутер DI 604.
    Первая SF Энигма16.02.07 тоже не сразу стала, а с пол часа помучала, но потом работала хорошо, только не было ЕПГ - это большой минус!

Senior Member

Мне теперь все понятно, была конечно проблема не в прошивках, а у тебя, друг.
    Так как роутер, как шлюз, работает нормально на статическом адрессе, а иногда на авто, бывают глюки. Как ты устанавливаешь сетевые настройки, ставишь галочку возле DHCP (она в принципе стоит по умолчанию) ?
    Если да, тогда сними её для уверености, и пропиши данные ручками

Мне теперь все понятно, была конечно проблема не в прошивках, а у тебя, друг.
    Так как роутер, как шлюз, работает нормально на статическом адрессе, а иногда на авто, бывают глюки. Как ты устанавливаешь сетевые настройки, ставишь галочку возле DHCP (она в принципе стоит по умолчанию) ?
    Если да, тогда сними её для уверености, и пропиши данные ручками

Прошел я и это!
    З.Ы. Меня самого этот роутер смущает. Я даже установил вторую сетевую плату, чтобы выпустить Сезама в инет через комп(комп без проблемм лезет по сезамовским путям-дорожкам и находит всё, что не находит Сезам), но не знаю как это сделать!

Senior Member

Что не знаеш? Как пустить сезам через комп?
    Если это, то в сетевом соединении для платы, куда втыкнут сезам в дополнительных свойствах ставиш галку - Разрешить другим пользователям использовать даное подключение.
    Кроме того - IP должны быть правильно прописаны.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права