Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Гадкие вопросы и просьбы к разработчикам ipbox 200 250 и 400

Senior Member

Гадкие вопросы и просьбы к разработчикам ipbox 200 250 и 400

Вопросы формулировать четко с обязательным указанием модели тюнера и имиджа с пожеланиями так же .На сегодня упор делается на чешскую энигму и hl 212b исходите из этого.Все что можно будет доработать благодаря вашим сообщениям будет сделано в офицальном имидже.Просьба к админам весь флейм и не корерктные сообщения переносить в другие темы

Senior Member

Re: Гадкие вопросы и просьбы к разработчикам ipbox 200 250 и 400

на днях вывесим абдейты тюнеров в инете(абдейтица будут из меню) со списком каналов и встроеными эму внимание вопрос на какие спутники нужны и какие хотите фавориты

Junior Member

желательно 80, 75, 53, 19, 13, ну и конечно сириус и амос

Senior Member

Цитата Сообщение от gendalfgrey
    желательно 80, 75, 53, 19, 13, ну и конечно сириус и амос
    Прошу прощения, и "мои пять копеек" хочу вставить.
    Для Украины лучшей последовательности лично для меня нету чем
    13 + 5 + 4 + 36

Потому прошу и такие фавориты :
    УКР+РУС (там же НТВ+)
    МУЗЫКА
    МУЛЬТФИЛЬМЫ
    ЭРОТИКА
    больше вроде не использовал, можно запутатся

Senior Member

Хотелось бы иметь возможность указать с какого тюнера быдет произведена запись - это для двухтюнерного 400s

Senior Member

Это дело!
    Совершенно правильно на мой взгляд сделан упор - два лучших имиджа, над ними и работать!
    Пожелания такие:
    Для 200 -
    в Енигму (SF-Team) :
    - время на дисплее - обязательно! - и, соответственно в меню - откуда обновлять (устанавливать) время: вручную или со спутника
    - satelites.xml - обновить! - там такой дремучий список транспондеров!
    - Сделать русскую локализацию (русский язык)
    - добавить в инфопанель информацию отранспондере, с которого принимается канал (сейчас там только спутник)
    - добавить в режим редактирования каналов (в общем списке) функцию "отметить" и потом "удалить отмеченные"
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    H_L :
    - положить все ЭМУ и CS в папку var/emu (или в любую другую, но в директории var/, чтобы можно было самому править и то, и другое.
    - убрать из прошивки набор эмуляторов, и добавить в меню апдейта по сети (с сервера обновлений) возможность выбора и установки их по отдельности, на выбор пользователя (как в Энигме это реализовано)
    - то же самое сделать с языками - оставить в прошивке один-два, остальные - апдейтом по сети.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Для 400 -
    - всё то же самое, но самое главное - это конечно же PiP
    На днях ковырял Дрим 7025 - и обалдел: там ПиП идёт даже с одного(!) подключенного тюнера (разумеется, в пределах транспондера)
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------

Что касается списка спутников -
    - включить в него все, на которых идут русскоязычные каналы в пределах 30W-90E
    - для спутников с разными диапазонами в списках сделать "двойников" - например, Ямал-102 Ку и Ямал-102 С, или EutelSeasatW4 Lin и EutelSeasatW4 Circ - это нужно для поворотки
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------

А насчёт фаворитов, братва - так кто мешает создать свои? можно даже с пульта - какие угодно! В том числе и по спутникам можно фавориты создать.
    Тут же всё равно на всех не угодишь: одному музыка , другому порнуха, третьему спорт, -
    - на мой взгляд, всё нормально - возможность создавать дали, ну и создавайте себе что хотите!

Senior Member

Забыл ещё вот что:
    В ЭНИГМЕ в прошивке заложен список каналов, его можно убрать из прошивки?
    Чтобы список каналов был пустой?

И не знаю, в тему или тут только о софте идёт речь, - неплохо было бы в комплект крепления винта добавить резиновые шайбы - амортизаторы.
    Ну разница по уровню шума винта - офигительная просто!

Senior Member

Хочу поправиться по поводу Энигмы от SF-Team
    Разобрался я с ней, отличная прошивка , рекомендую всем.
    Я написал в предыдущем сообщении такую вещь:
    ================================================== ========
    "в Енигму (SF-Team) :
    - время на дисплее - обязательно! - и, соответственно в меню - откуда обновлять (устанавливать) время: вручную или со спутника
    - satelites.xml - обновить! - там такой дремучий список транспондеров!
    - Сделать русскую локализацию (русский язык)"
    ================================================== =========
    Так вот, беру свои слова обратно - часы - работают, список транспондеров - ну почти свежий (это я попутал с другой энигмой)
    А русская локализация будет готова сегодня или завтра - я уже больше половины перевёл, и ещё товарищ из Белоруссии помогает.
    Ожидайте!

О Энигме для 200s:

- Нужно включить в нее поддержку dvbnet, как в Дримах, чтобы можно было использовать аппарат как DVB\IP-роутер для спутникового интернета.

Junior Member

Энигма от SF-Team для200; В разделе ''Ручной поиск траспордеров" не обнаружил ручное введение видео и аудио ,PCR пидов ,что актуально когда не прописываются отдельные каналы при авто или ручном поиске.Например 1+1 с Амоса.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права