Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ipbox 250s и CompactFlash (CF)

Ipbox 250s и CompactFlash (CF)

Кому нибудь удалось запустить в IPbox параллельно HDD и CF. ? Я со всеми имиджами перепробовал, не получается. А так хотелось бы сделать Multiboot с CF, чтобы диск использовать только для записи.

Senior Member

Re: Ipbox 250s и CompactFlash (CF)

Цитата Сообщение от vita-2002
    Кому нибудь удалось запустить в IPbox параллельно HDD и CF. ? Я со всеми имиджами перепробовал, не получается. А так хотелось бы сделать Multiboot с CF, чтобы диск использовать только для записи.
    К сожалению, и в новых имиджах от Jirka нету нормальной поддержки CF.
    Я пробовал еще на самой первой прошивке от SF TEAM 04 04 2007, но результат нулевой.
    Наш профи "mg" - отписался, что будет говорить с програмерами и с производителями по этому поводу, но наверное пока эта возможность недоступна.
    Да конечно было бы супер ставить в флешку внешнюю, винт спит, и мультибут какой хочешь ставишь
    Думаю, от себя, в будущем такое будет

Спасибо за быстрый ответ. А то я уже три дня мучаюсь. Единственное чего удалось достигнуть: нормальное форматирование и инитиализация. И то только со старой LEXAR 16Mb. Дальше начался бардак: HDD определяется как CF, или вообще не определяется. Попытки изменить mount ни к чему не приводят. Будем надеятся, что с выходом новых бохов, поддержка старых не заглохнет и моя мечта о CF претворится в жизнь . У меня даже старенький Dbox2 с CF "летал".
    И вопрос немного не по теме: есть в HL2.16 кнопка для переключения субканалов (Premiere)?
    И что ето за новые имиджи от Jirka?

Senior Member

Думаю раньше осени не будет .На всякий случай осенью напомните.Сейчас у программистов куча других задач по ним пока нет ответов добавлять еще одну безсмыслено

Senior Member

Цитата Сообщение от vita-2002
    И что ето за новые имиджи от Jirka?
    Jirka один из програмеров который сделал сначала адаптацию Энигмы от Sf-team, а теперь работает над ЭНИГМАМИ от ABCOM. Парню уже можно ставить памятник за проделаную работу

Кто нибудь знает, где прописаны mount пункты при старте? Вчера опять попробовал старую CF карту LEXAR 16Mb на Abcom Enigma. Карта без проблем форматируется и инитиализируется. Но проблема в другом. Master и Slave имеют один и тот же mount пункт: /mnt/part1. Поетому, если инитиализируется master, то пропадает slave, и наоборот.

В дополнении ко всему папка /mnt видать защищена: не могу создать там новую папку.

Junior Member

извините, а какая там есть возможность ставить CF? Или вы ее ставите как диск?

Junior Member

Какой адаптер Compact-Flash->IDE используеш, одночиповый с двумя сведодиодиками, просто интересно как то видел такие для ноутбуков

Ваши права