Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: AB IPBox 250S PVR или Дрим 600?

Senior Member

AB IPBox 250S PVR или Дрим 600?

Привет всем!Кто имеет IP Box 250-как он на практике?Хачу себе AB IPBox 250S PVR с жестким диском производства SEAGATE 80 GB.Есть смысл его брать и какая на него не глючная енигма?А то колебаюсь-он или Дрим 600.Но Дрим намного дороже даже без диска.У самого мутант 200с и впринцыпе им доволен.Сижу на розшарке на 36/НТВ+/ Через ВПН на Camd3.На 200 все было без проблем и с розшаркой и с ВПН.А как на этих?На Денкене есть куча на них прошывок и что-снова методом тыка пробовать все или есть уже оькатаные?Буду блаодарен за ответы

Junior Member

Re: AB IPBox 250S PVR или Дрим 600?

с жестким диском производства SEAGATE 80 GB
    Имхо, маловато будет, винты недорогие, нет смысла экономить на объеме.

Сам AB IPBox - вполне нормальный аппарат, и поддержка (ПО) пока нормальная.

Senior Member

Привет !
    Цитата Сообщение от ld
    с жестким диском производства SEAGATE 80 GB
    Имхо, маловато будет, винты недорогие, нет смысла экономить на объеме.
    А мне и 60 Гб вполне хватает.
    Цитата Сообщение от ld
    Сам AB IPBox - вполне нормальный аппарат, и поддержка (ПО) пока нормальная.
    Согласен относительно слова "вполне".

Senior Member

Цитата Сообщение от nikolasi
    Привет всем!Кто имеет IP Box 250-как он на практике?Хачу себе AB IPBox 250S PVR с жестким диском производства SEAGATE 80 GB.Есть смысл его брать и какая на него не глючная енигма?А то колебаюсь-он или Дрим 600.Но Дрим намного дороже даже без диска.У самого мутант 200с и впринцыпе им доволен.Сижу на розшарке на 36/НТВ+/ Через ВПН на Camd3.На 200 все было без проблем и с розшаркой и с ВПН.А как на этих?На Денкене есть куча на них прошывок и что-снова методом тыка пробовать все или есть уже оькатаные?Буду блаодарен за ответы
    Все это хорошо, но со своего опыта скажу что разницы большой в апаратной части нету, но смотря на 600-ый ДримБокс появляются дополнительные возможности, которые на 250-ке недоработаны, во-первых на имиджах Neutrino & ruDream - прекрасно работает режим TimeShifting, во-вторых есть прекрасная поддержка в Дримовских имиджах - GPRS + VPN, во-третьих Германия господа, Германия

Все плюсы 600-ки для меня смываются ценой, так как нету у меня потребности в ТаймШифтинге и ВПН, а платить больше за еще неизвестно ли оригинальный Дрим, нету желания
    Апараты 250-ка и 600-ка молодые еще, и програмное обеспечение как для одного так и для другого пишут буквально в даную минуту, потому в будущем я думаю, наши 250-ки ничем не будут уступать 600-ке.

Выбор за Вами

Senior Member

Я все же выбрал 250.На следующей недели придет с винтом на 250гиг.Если база такая же как на IP Boxe200s апарат долхен быть класный.Палучу, перешью- там наверное стоит официалка- отпишу как и что.Единственное- прошивки наверное нужно перепробовать самому какая подойдет мне лучше

Обязательно отпиши свое мнение. Тоже планирую взять IpBox250, но немного сомневаюсь - как он в сравнении с "Дримом"... У меня уже есть DM500, но хочется записи. Вот и думаю, что взять: AB IPBox 250S намного дешевле, но DM600 - все-таки продолжатель "легендарной" линейки, а значит качественного софта для него будет много.
    Так что жду твоего мнения.

Senior Member

НУ вот она-каробочка мечты.Дизайн-копия 200.Сразу минус-нету RF выхода/антеного обычного/-есть только скарт и тюльпаны.Стояла официалка и странно - при запуске надпись IP Box 400/наверное переделаный имидж от 400/.Значит так,впечатление очень харошее.Теперь не привязан к размеру памяти-есть винт на 250гиг-кидай туда что хочеш-и приложения,и прошивки-все!Пробовал имиджи serial_all_ipbox250_enigma_20070621 и serial_all_cubecafe_20070404.Неплохо но больше понравилась IP Box прощивка.Винт форматнулся без проблем но свободного есть 244 гиг/6 гиг для системной области многовато/,работает тихо и без збоев.Время записи на винте 150 часов-более чем достаточно.Таймер тоже работает нормально.И еще минус-нету кулера-как так провтыкали производители?Греется- в жару до 52 градусов,придеться ставить самому.Запись на етих имиджах без разсыпаний,все класно,емуляторы работают четко-закинул camd3 и mgcamd.Есть возможность обновление прошивки прямо с инета-проверял-работает.Кидал и музыку и дивиди на винт-все без проблем.И с винта на комп-тоже отлично и качество-можно скручивать на дивиди!А теперь изюминка-обе прошивки имеют мультибут/возможность войти в тюнер через интернет эксплорер/- там куча всего полезного.Пробовал через него закинуть прошивки от дрима 700-без проблен на serial_all_cubecafe_20070404.Ставил The_Gemini_Project_3.60_DM7000 и The_Gemini_Project_3.20_DM7000 и не поверил-все работает!Тоисть чуть терпения и 250 превращается в полноценный дрим 700 со всеми плагинами и наворотами- ивсе работает!Но цена то-разница очень ощутима.Лично мне нравиться-все что нужно есть более того,не жалею что взял

Senior Member

Класс !

Только напиши, как у тебя имидж от 7000 дрима реагирует после всех настроек каналов, эмуляторов, языка, плугинов - на ОТКЛЮЧЕНИЕ. Тоесть хочешь его вырубить на ночь, жмешь долго на Красненькую и получаешь не выключение, а перегрузку апарата У меня так, а у тебя

to nikolasi

Спасибо. Хороший обзорчик Как пишет на HDD при использовании "шары" (имею в виду стабильность)?

Senior Member

Цитата Сообщение от ussrer
    to nikolasi

Спасибо. Хороший обзорчик Как пишет на HDD при использовании "шары" (имею в виду стабильность)?
    Всё отлично, конечно пишем, а зачем же Премьера, Кинохит

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права