Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Все. Сдаюсь. Не могу настроить каналы с 36Е на ABComEnigma IPbox250. Подскажите.

Все. Сдаюсь. Не могу настроить каналы с 36Е на ABComEnigma IPbox250. Подскажите.

Есть в наличии новый Sezam7900 (он же Ipbox250), прошитый ABComEnigma20070621, и новый круговой TWIN-конвертер. Вот такой:
    http://www.gs.ru/info/detail/8333.html
    На одном выходе сидит Dreambox500S, но другом Sezam7900. Четвертый день не могу настроить и выловить каналы НТВ+ на Сезаме7900 (а на Дриме настраивается без проблем). Делал настройку спутника также как всегда на Дриме:
    - нестандартная конфигурция, 10750-10750-10750, 22khz – OFF, DiseqC – none.
    Делал сканирование как в ручном режиме, вводя каждый транспондер ручками, так и в автоматическом – в итоге находится менее трети каналов. Но плохо то, что при переключении этих каналов постоянно висит баннер «сервис не найден» и «пляшут» BER-ы Правда иногда после полного сканирования вдруг начинает показывать какой-нибудь канал (например открытый 7TV), но как только начинаешь щелкать каналыми – опять вылезает «сервис не найден», даже на том канале, который только что показывал
    Что делал:
    - удалил транпондеры Триколора (слышал, что они могут мешать)
    - снял галку «сетевой поиск» в настройках транспондеров (слышал, что могут быть причиной появления сообщения «сервис не найден»)
    - заливал разнообразные (но заведомо рабочие) satellite.xml в папку /var/etc (кстати енимга их подхватывает и с ними работает)
    - менял местами Sezam и Dreambox (т.к. думал, что один выход мертвый): но Дрим спокойно настраивается и ловит каналы на обоих выходах.
    - заново перепрошивал Енигму.
    Уже начинаю впадать в отчаяние и жалеть о покупке «Сезама»… Дрим настраивается с такими же настройками «в легкую», а Сезам ни в какую

Senior Member

Re: Все. Сдаюсь. Не могу настроить каналы с 36Е на ABComEnigma IPbox250. Подскаж

Проблема может быть в том что Энигма на этих тюнерах не корректно работает с тюнером тоесть у тебя на дриме уровень должен быть выше и банально не хватает уровня сигнала для корректной работы тюнера

Re: Все. Сдаюсь. Не могу настроить каналы с 36Е на ABComEnigma IPbox250. Подскаж

Цитата Сообщение от mg
    Проблема может быть в том что Энигма на этих тюнерах не корректно работает с тюнером тоесть у тебя на дриме уровень должен быть выше и банально не хватает уровня сигнала для корректной работы тюнера
    Извиняюсь, но не совсем понял.... Вы считаете, что не хватает уровня сигнала? Должно хватать... ведь - на дриме 95%, на SkyStar2 - 75%. Неужели на IpBox такой слабый тюнер...
    Что посоветуте? Может быть попробовать имидж HL 2.16, я правда никогда его не видел - как принес с магазина ресивер, то сразу Енигму прошил (у меня дрим дома уже 2 года - я привык к енигме).
    Хотелось бы Енигму заставить корректно работать - все-таки единоборазие с Дримом (да и жене легче управляться, когда интерфейс похож).

Senior Member

Попробуй сделать так если Дрим у тебя нормально видит этот спутник найди программу dreamboxedit c Дрима слей в нее свои настройки потом подключи свой 2500 настрой спутник и перелей все Дримовские настройки по идеи должны прописаться А вот показывать не знаю

Цитата Сообщение от Anatoli
    Попробуй сделать так если Дрим у тебя нормально видит этот спутник найди программу dreamboxedit c Дрима слей в нее свои настройки потом подключи свой 2500 настрой спутник и перелей все Дримовские настройки по идеи должны прописаться А вот показывать не знаю
    Спасибо. Придется пробовать. Неудобство, что в дрим еще два спутника с другой тарели подключены через DiseqC. Придется дрим чистить от них...
    Ндааа... Что-то Ipbox вообще не радует, "поделка" одним словом. А ведь хотел же подождать 2 недели и взять Dreambox600. Теперь жалею...

Senior Member

А зачем Дрим чистить с него перельеш а потом не нужные спутники удалиш и все ,не знаю насчет 2500 а вот 2000 я доволен после выхода последних Nabilo и Gemini по лутше Дрима 500 есть с чем сравнить имею Дрим 5620

А зачем Дрим чистить с него перельеш а потом не нужные спутники удалиш и все ,не знаю насчет 2500 а вот 2000 я доволен после выхода последних Nabilo и Gemini по лутше Дрима 500 есть с чем сравнить имею Дрим 5620
    Ок. Спасибо тезка (я тоже Анатолий ) - попробую вчером (сейчас на работе)...
    И буду ждать Gemini3.6 для IpBox250.

Senior Member

Ну если ты тезка тогда бери сдесьhttp://www.dreamboxworld.com/dbw/main.htm

Ну если ты тезка тогда бери сдесьhttp://www.dreamboxworld.com/dbw/main.htm
    Дык у меня же IpBox250 - для него нет Gemini3.6. Я даже вчера через мультибут от ДРИМА7000 поставил Gemini3.6, но к сожалению - проблема с настройкой 36Е спутника не решилась. Половина каналов нет и "сервис не найден"........

Senior Member

Я тебе не про Gemini говорю здесь возми DreamboxEdit

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права