Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Обсуждаем прошивки только IPBOX 250S

Обсуждаем прошивки только IPBOX 250S

Недавно приобрел SEZAM 7900PVR - полный аналог IPBOX 250X , вставил новый винт MAXTOR 80 гб 7200 об кэш 8мб. Качество записи отличное, никакого кубизма нет, официальную прошивку еще не менял. Во время записи в ручном режиме, когда нажимаеш на кнопку «стоп» загорается надпись «Panic» и приходится перезагружать ресивер после чего запись не сохраняется (в режиме когда запись начинается по заранее запрограммированному таймеру такой проблемы нет). Подскажите какую прошивку поставить чтобы избавится от этой проблеммы и по какому направлению сразу идти: Энигма или клоны оригинала?
    Sezam 7900(IP250) 4W+5E+13E+75E

Senior Member

Re: Обсуждаем прошивки только IPBOX 250S

Это баг в версии 2.16. В младших версиях такого не было, но если у тебя тюнер с новым чипом, то версию меньше 2.14 не поставиш. В клонах оригинала этот баг тоже присутствует.
    Если поставиш энигму, то этого не будет, но энигма на любителей. Кроме того назначение кнопок на пульте будет отличаться от оригинального.
    Но всегда можно вернуться на официальный софт

1) А как определить новый чип или нет?
    2) Значит если я правильно понял надо идти только по направлению Энигмы. Я это где то слышал что энигма на любителей, но что это конкретно значит? Исчезли какието стандартные функции или они переназначены на другие кнопки и доступ к ним через другие подменю?
    3) Где взять инструкцию на пульт под конкретную Энигму , ведь существует ее несколько версий ,кстати вчем между ними отличие ?
    4) Как прошить тюнер под Энигму, в каком порядке что заливать? Я слышал что вначале надо перепрошить загрузочный сектор потом энигму затем эмуляторы и как то их настроить. Короче в голове каша.

Да,забыл сказать для чего мне нужен тюнер. Головки настроены на Amos, Sirius, Hotbird b ABS 75. На данном этапе хочу смотреть, записывать открытые и кодированные каналы : TET, 1+1, Мегаспорт, NTS, др.и общаться с компьютером по локальной сети.(Особо важен канал ТЕТ, жена уже 2 года смотрит Дом 2 каждый день записывая на видик, поэтому Biss кодировка и стабильная работа записи на HDD самое важное).
    С шарингом буду тоже разбираться но позже, если рессивер будет стабильно работать не важно на какой прошивке.

Senior Member

1)
    Untill recently DGS used a Sharp tuner with a STV0299 chip in their satelliteboxes.
    Sharp has stopped making these tuners.
    So DGS is now delevering their boxes with tuners based on the STV0288 chip.
    The good news is: Chip is capable of doing a blind scan.
    The bad news is: Only firmware 2.14 or higher is supporting this tunerchip.
    Older software versions don't support it.
    3) http://ipbox.com.ua/index.php/topic,50.0.html
    http://ipbox.com.ua/index.php/topic,166.0.html
    4) Читать форум, получиш начальное представление об энигме и ее настройке, а затем если что не выйдет - спрашивать.

Скачивал 2 раза оба файла, немогу открыть. Пишет: "Неожиданный конец архива"

Senior Member

Скачал оба файла, разархивировал при помощи WinRar 3.20 - без проблем.

Тюнер у меня на чипе STV0288 переведите на русский что зто значит.
    Файлы пытался скачивать 5 раз, всеравно открываются с ошибкой.Winrar330 был переустановил 3.41 всеравно.

Senior Member

STV0288 - это новый чип, на тюнерах с этим чипом работают версии софта начиная с 2.14.
    Кроме этого существует и плюс - новый чип поддерживает слепой поиск кагалов. Правда такой режим еще не реализован в софтах для наших приемников.

Senior Member

Лучше пусть реализуют то что народу надо а без слепого поиска простой народ может обойтись

Скачал инструкции на других сайтах <http://www.sat2000.cz/download> и <http://satsat.info/ipbox-sezam-mutan...nt-sezam.html>, пока разбираюсь с материалом. Подскажите кто на практике пробовал с какой энигмой меньше проблем SF-Team или ABcom и в чем основные различия, что может одна и чего не может другая?

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права