Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Не могу установить USB-драйвер для Sezam 8000

Member

Не могу установить USB-драйвер для Sezam 8000

Сегодня решил попробовать установить AB_Enigma400_310807_usb_all на свой аппарат. Сейчас на нем установлена ft_213_neumo, которую я залил по FTP после HL2.12.
    Саму же HL на новый аппарат я без проблем залил по USB, так что раньше с подключением по USB проблем не было.
    Сейчас же я не могу устаовить USB-драйвер. Делаю все по инструкции: соединяю выключенные компьютер и приемник USB-кабелем, загружаю компьютер, затем при включении в сеть приемника удерживаю кнопку POWER до появления USB-загрузчика, при этом компьютер обнаруживает новое устройство USB и предлагает его установить. Отказавшись от автоматической установки, я выбираю установку вручную, указав путь к драйверу в папке FlashTools. При этом компьютер выдает сообщение, что подходящий драйвер не найден. Я сначала подозревал шнур, но когда я снял 100% рабочий качественный USB шнур со своего принтера – все повторилось. Пробовал брать драйвера как со свежего FlashTools v1.0.2, так и со старых версий, а также из архива dgstation, но результат остался тем же. Взяв у приятеля ноутбук я попробовал подключить приемник к нему, но безрезультатно.
    Теперь не знаю, что подозревать, либо вышел из строя USB-порт в приемнике, либо виновата ft_213_neumo (очень маловероятно), либо еще в чем-то проблема?
    Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите мне, пожалуйста.

Senior Member

Re: Не могу установить USB-драйвер для Sezam 8000

Если б ЮСБ порт в приемнике был неисправет, я думаю комп не находил бы новое устройство.

Member

Цитата Сообщение от janigor
    Если б ЮСБ порт в приемнике был неисправет, я думаю комп не находил бы новое устройство.
    Я тоже об этом думал.
    Устройство обнаруживается, но винда не принимает для него родные драйвера. Проблема с Windows практически исключена, т.к. я пробовал два разных компьютера. Со шнуром тоже опробовано два рабочих варианта (когда-то настраивал Topfield 5500, там тоже устройство обнаруживалось, но родные драйвера не ставились до тех пор пока не сменил USB-шнур, превый был неисправен).
    Возможно проблема софтовая. Не может ли прошивка каким-то образом прерпрограммировать порт?

Member

Посмотрите в меню ресивера в какм режиме находится порт. Установите режим PC Editor - может это поможет.
    Но симтомы похожи на проблему с Windows. И, кстати, о какой винде идет речь - XP или Vista?

Member

Цитата Сообщение от dll
    Посмотрите в меню ресивера в какм режиме находится порт. Установите режим PC Editor - может это поможет.
    Но симтомы похожи на проблему с Windows. И, кстати, о какой винде идет речь - XP или Vista?
    Извиняюсь за отсутствие - только добрался до интернета.
    Спасибо за подсказку, обязательно попробую.
    Использую Windows XP. Если бы не два независимых компьютера, на которых я пробовал установить драйвер, я тоже бы основные подозрения направил на операционную систему. Неужели совпадение?
    Буду пробовать еще варианты, результат сообщу сюда.

Senior Member

Цитата Сообщение от dll
    Я,кстати,тоже ставил драйвер из PC Editor.Установилось без проблем,с первого раза.
    Попробуй,может поможет.

Member

Спасибо всем за поддержку.
    Все оказалось проще. Во всей красе предстал закон подлости. На ноутбуке и компьютере ранее уже устанавливался драйвер для Сезама. Видимо, что-то глюкануло и на компе, и на ноутбуке, и следы предыдущих драйверов не давали установить их по-новому. Переустановил винду на компьютере и как бабка пошептала - все установилось. Бывают же совпадения!
    Не понятно, почему при уже установленных дровах система не признала Сезам, хотя ранее все работало нормально.
    Извиняюсь за отнятое время. Впредь буду сильней перестраховываться.

Всем успехов!

Senior Member

Так форум для того что бы спрашивать и набираться опыта.
    Может твой вопрос кому то поможет.
    Я сегодня нашел тоже, что хотел узнать,в другом топике.
    Удачи

Senior Member

На то она и винда, чтобы глючить

Member

Это правда. В этом скрыт философский дуализм и многозадачность Windows - она глючит и работает одновременною

Ваши права