Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ошибка при перепрошивке: "Invalid Protocol 1"

Ошибка при перепрошивке: "Invalid Protocol 1"

Коллеги, никто не сталкивался с такой проблемой: при попытке залить прошивку через RS232 вылезает ошибка Invalid Protocol 1.

Приёмник IPBOX 250s PVR, FlashTools 1.0.2 или PCEditor 1.2.44 (ошибка одна и та же), льём serial_uboot.img (или любой другой имидж). Ошибка вылетает сразу же после нажатия OK на приёмнике, процесс толком и не стартует.

В ресивере стоит AB Enigma от 31.8.2007, ставилась через telnet.

Re: Ошибка при перепрошивке: "Invalid Protocol 1"

у меня была такая проблемма когда между прошиванием запускал терминальную програму (гипер терминал) лечилось перезагрузкой компа. но перезагрузку то ты делал наверное.

может ком порт проверить ?

Senior Member

Попробуй прошить через FlashTools, может это ошибка в эдиторе?

Спасибо всем ответившим!

Добрался я наконец до форума. Проблема тогда решилась сменой компа: до этого пытался шить из ноутбука с usb->com переходником, через стационарный комп с COM портом всё отработало нормально. Хоть переходник и рабочий (это точно), но такая связка вместе с ipbox'ом почему-то не работала. Почему -- разбираться не стал, времени не было, как только залился boot, так с радостью и забыл об этом. А я уже и jtag спаял тогда по ходу...

Так что резюмируя, можно сказать, что если у кого возникнет такая проблема, то попрубуйте следущее:

1. Убедитесь, что заливаете правильный имидж (напр. проверх Энигмы в ресивере не лейте сразу FT или, скажем, родной софт без предварительной прошивки uboot_serial.img).
    2. Попробуйте перегрузить компьютер.
    3. Попробуйте сменить программу прошивки (PCEditor или FlashTools).
    4. Попробуйте проделать всё то же самое на другом компьютере и/или с другим нуль-модемным шлангом.
    5. Спаяйте JTag и покажите его ресиверу; возможно, он испугается и одумается!

Ваши права