Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Подключение IPbox250s через CDMA модем

Подключение IPbox250s через CDMA модем

Добрый день!

Вопрос: Может кто пробовал подключить интернет к IPbox. через CDMA мобильный телефон? Или думал над этим?
    Имеем: Оператор "Интертелеком", мобилу Нокиа2126і (которая при подключении к ней кабеля, автоматически переходит в режим модема), гипотетическую возможность (со слов оригинальной инструкции входящей в комплект нового приемника о возможности подключения к интернету через порт 232).
    Уверен, что не каждый имеет возможность подключить наземное соединение, а по GPRS выходит дорогой трафик.
    С уважением...

Junior Member

Re: Подключение IPbox250s через CDMA модем

Добрый день!

Я пользуюсь этой связью и именно от этого оператора, с июня этого года, исключительно для выхода в интернет. Если живёте за городом, то лучше взять терминал Хайвей с наружной антеной, я поначалу взял трубку(живу я за 85 км от Киева), вроде удобнее показалось, но связь работала очень неустойчиво, слабое покрытие, хотя по карте покрытия этой компании - всё окей. И я поменял у продавца, трубку на терминал. Терминал работает намного лучше и даже без выносной антенны(я живу на 4 этаже). Вначале у меня был пакет "безлимитный", но через два месяца перешел на "мегаполис" - этот пакет дешевле. А вот дешевли-ли вся эта затея от GPRS , я незнаю.

Ваши права