Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Непонятно что со временем

Непонятно что со временем

Сезам 7900, прошит Джемини 4.1 (так же и 4.0 было) время не берет с транспордера, а выставляет свое непонятное, то 2005 год, то 1985 год. Руками правиш, опять перепрыгивает. Из за этого ЕПГ некоректно работает.
    То бывает все в номре..
    Где правится это время коректно!?

Senior Member

Re: Непонятно что со временем

Я уже об этом писал на 7700 тоже самое что то все молчат

Цитата Сообщение от Anatoli
    Я уже об этом писал на 7700 тоже самое что то все молчат
    Мда, хуже Сезамов я не встречал, такой кривой рессивер... Глюки во всем, от времени, кончая не коректной перезагрузкой и прочей фигни...

С временем я так понял нужно править на ФТП в нем, что бы он коректно брал время с транспордера...

Цитата Сообщение от POMAH
    Мда, хуже Сезамов я не встречал, такой кривой рессивер... Глюки во всем, от времени, кончая не коректной перезагрузкой и прочей фигни...
    С временем я так понял нужно править на ФТП в нем, что бы он коректно брал время с транспордера...
    Полная чушь, а я, например, ресивера лучше сезама не встречал, для Сезама лучше софта чем АБ Энигма нет. Джемини и на дримах глючит страшно. Кстати, с предыдущей версией - 4.0 такого косяка не было.
    AB IPBox 400s<br />Seagate 7200.9&nbsp; 250Gb 16Mb cache<br />DreamBox 500s<br />30West - 95East (KU only)

Цитата Сообщение от POMAH
    Сезам 7900, прошит Джемини 4.1 (так же и 4.0 было) время не берет с транспордера, а выставляет свое непонятное, то 2005 год, то 1985 год. Руками правиш, опять перепрыгивает. Из за этого ЕПГ некоректно работает.
    То бывает все в номре..
    Где правится это время коректно!?
    Если ресивер подключен к сети с выходом в Интернет, то нет проблем.
    Установите ваш часовой пояс и делее
    1. BLUE-PANEL - Exras/Setting - Time Internet/Transporder
    2. Установите Time from:Internet

Удачи

Senior Member

не соглашусь с этим: стояла PLI helenite enigma - замучился с ЕПГ- пропадает, выставляю время в ресивере (recievers time) с пульта через минуту оно уже поменялось, через telnet выставил (date ) установилось, через некоторое время опять что о непонятное и год 2016 и далее, хотя время с транспондера идет правильное, сейчас поставил Gemini 4.10 for relook 420-422 буду смотреть, что со временем

Junior Member

Сезам 7900, прошит Джемини 4.1
    сделал сброс в заводские настроики, просканировал заново, встал на канал, который правильно кажет время/дату, перезагрузил. Теперь при включении этот канал выбирается первым и время берется с этогоже канала. Вроде пока все в норме. Глюков нет.
    зы. AB com может и лучше, но не лежит душа к ней как то...

Senior Member

поставил ABCom enigma - время вообще не скачет, только в стендбай показывает в формате 12 часов, мультибутом установил PLI helenite enigma - время транспондера правильное, время ресивера - не поймешь какое, и год 2027, ЕПГ не работает, в Gemini 4.10 время тоже в системных настройках ресивера не устанавливается - ЕПГ работает только на текущие передачи

Member

Цитата Сообщение от jitar
    В Gemini 4.10 время тоже в системных настройках ресивера не устанавливается - ЕПГ работает только на текущие передачи
    Всё нормально работает,а изначально свой часовой пояс установил...

Ваши права