Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Проблема выбора: на чём всё же остановиться?!

Senior Member

Проблема выбора: на чём всё же остановиться?!

Вот читаю темы в этом разделе и пытаюсь сформулировать для себя техническое задание: что считать эталоном при выборе HDTV - ресивера для себя?
    1) Входной интерфейс - картоприёмник (универсальный ( так как на сегодняшний день- возможен вариант и Виаксесс и Ирдето) или CI-интерфейс (но в этом случае - дополнительные расходы на САМ-модуль - в платном варианте) - или оба варианта в одном футляре?
    2) Наличие встроенной сетевой карты - для возможности шаринга в дальнейшем
    3) Наличие ЭМУ (лятора) для того же + просмотр ненормативной лексики
    4) Возможность подключения винчестера (ну или DVD) для записи
    5) Выходные интерфейсы - не только СКАРТ (даже с вожмостью программного переключения вариантов выхода), но и реальный компонент, композит, S-видео, HDMI + HDCP - (Защита содержимого) - по сути, HDCP означает привязку карты к материнской плате тюнера - но этот параметр как раз и является на сегодняшний день главной преградой для шары на ХД (в принципе, касается только +++)
    Ну и конечно, хотелось бы видеть не только ОПТИЧЕСКИЙ, но и КОАКСИАЛЬНЫЙ SPDIF - кстати говоря, продавцы Hi-End аккустики и аппаратуры отдают предпочтение именно коаксиальному выходу (хотя по большому счёту серьёзный Hi-End работает в простом стерео)
    6) Доступность в денежном эквиваленте - по моим подсчётам - (конечно, цифра субъективная), такой тюнер должен быть равен примерно 400-500 Убитых Енотов - на сегодняшний день
    ----------------------------------
    Вроде бы всё это соответствует "Cube Revo" - или IP Box 9000 - но кроме наличия в прайсах в Германии не можем его пощупать.
    Опять же вспоминается хорошо поставленная рекламная кампания, которая приравнивала 400-ку к Дриму 7025 - но мы до сих пор не имеем "картинки в картинке" и ещё несколько (мягко говоря) функций Дрима
    ВРОДЕ БЫ - имеем (опять же - некоторые из нас) Катрайн 910 - (и даже дешевле ) - но не можем сравнить ни с чем другим.
    Почти что имеем Дрим 8000 - в два раза дороже , но по немецким традициям надёжную и проверенную машину ("... Мы не ставили задачу создать первый HDTV рессивер - мы должны были сделать надёжную, рабочую машину, поэтому мы пошли на замену процессора , который не удовлетворял нашим требованиям, в связи с этим сроки ввода в эксплуатацию пришлось отодвинуть..." - примерно так звучит официальная позиция DreamMultimedia
    Есть ещё "OpenSat" , "Zenit" и прочая экзотика из восточной части нашего шарика, но это я думаю никто всерьёз не будет воспринимать - кроме экстремалов, конечно.
    Ну и возникает до боли знакомая по прошлому году ситуация с 250 боксами, которые пришли в итоге к 8 марта - а ждали мы их гораздо раньше.
    ================================================
    Какой же напрашивается вывод?
    =======================================
    Лично для себя я пока не решаюсь ни на какие определённые шаги - по крайней мере до тех пор, пока не появятся "отвязанные" от железа карты +++.
    Существует, конечно, и самый простой вариант: FTA - ресивер без ЭМУ и без всяких наворотов ( примерно 350-400$)
    Вполне достаточно на сегодняшний день ОТКРЫТЫХ каналов HD (http://www.lyngsat.com/hd/index.html) - но на мой взгляд, содержимое этих открытых каналов не соответствует количеству денег, которое надо выкинуть для их просмотра.
    А самое главное - это деньги, выброшенные в пропасть!
    Завтра эти открытые каналы закроют (по крайней мере, самые интересные)
    И останется смотреть Промо-версии, которые уже крутят года два по всем каналам.
    ===============================
    Однако - отсутствие предложения очень сильно замедляет процесс развития.
    Были бы железяки - было бы и движение.
    Простой пример - совершенно официальный пакет HD НТВ+ рессивер(Томсон) с картой уходил на "ура" за 950 баксов - впрочем, и всяких Quali-TV с картой Euro1080 продано немало.
    Так и IP-Box 9000 много народа ждёт с нетерпением, хотя даже не знает, что оно из себя представляет.
    Жалко, что ничего конкретного этим людям нельзя предложить - был бы повод для разговора по теме...

Member

Re: Проблема выбора: на чём всё же остановиться?!

Обдумывал и я вопрос выбора ресивера, и к толковому выводу пока не пришол. Недавно забрёл на форум где обсуждался Катрайн 910, эму работает на нём и шара идёт и там же прочитал что карты вроде уже отвязали от тюнера (но пока не встречал шару на HDTV и на сколько точная это инфа тоже вопрос), но как всегда в самый интересный момент чубайс вырубил свет и сайт пока не найду. Хотелось бы конечно иметь выбор ресиверов в разном ценовом диапазоне и разными возможностями.

Senior Member

Про катрайн форум здесь:
    http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/

Senior Member

http://www.wizardfox.net/forumdisplay.php?f=293
    довольно много информации про kathrein ufs-910

Junior Member

А я думаю надо остановится на серии AB IPbox HD.

Senior Member

Оптимальный пока на мой взгляд-Дрим 800,даже китаец в районе 470$.В новых версиях железа он полностю соответствует оригиналу-можна ставить любой софт.К тому же поддержка у дрима не Ipbox-совая-последний имел и больше н хочу.

Member

nikolasi Стою перед выбором Dreambox DM800HD PVR или Sezam 902HD black / IPBox 910. В Дриме все нравиться, но нет слотов CI и полноценного HDMI. В IPBoxe есть CI, но начинаются проблемы с шарой и мажет картинку на SD каналах. Блин уже всю голову сломал. Ты вот опять смотрю вернулся к IPBoxу 900, че посоветуешь?

Senior Member

Уф я тоже склонялса к Дриму.НО...Исходил по цене и доступности.Выбрал Ipbox.Софт за последнее время очень сильно продвинулса,сейчас и енигма1 и енигма2 шару держит очень стабильно,в зелень он у меня не падает.Качество картинки нормальное.В общем Ipbox постепено двигаетса в перед.Это уже не то убожество что было год назад... Зы,только больно он нежен-чуть что не так и в лучшем случаи вечный боот а хуже загрузчику капут..Я этот свой в первый день положил-ели поднял.Джетага нету...

Member

Прочитал сегодня здесь http://www.satavto.by/forum/topic9743.html ветку по Дримам и че то засомневался. Буду видимо брать на тест.

Senior Member

Nikolaevich почему я отказалса от Дрима-почитай вот тут в конце и все поймеш
    http://www.gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=35

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права