Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите найти Service Manual на Sezam 7700 (IPBOX 200)

Member

Помогите найти Service Manual на Sezam 7700 (IPBOX 200)

Для ремонта понадобилась принципиальная схема, т.к. выгорели SMD конденсаторы и резисторы, определить их номиналы невозможно. Буду очень признателен.

Re: Помогите найти Service Manual на Sezam 7700 (IPBOX 200)

Member

Это руководство пользователя (Operation Manual), а мне нужен альбом схем (Service Manual). Так что спасибо, но это совсем не то, что мне нужно.

Ув. Игорь!
    Я, к сожалению, не могу дать ссылки на СХЕМУ- но, возможно, кто-то сделает аккуратный снимок с исправной платы (у меня- 400)- что- то рассмотрите!
    ЗЫ укажите, плиз, характер и ПРИЧИНУ неисправности- может пригодится др. юзерам

Senior Member

А еще лучше выложить фотку, на которой отметить выгоревшие кондюки.

Member

voha, janigor

Спасибо за помощь. О неисправности я уже писал некоторое время назад. После мощного грозового фронта еще осенью выгорело все сетевое оборудование, в том числе и сетевая плата Сезама 7700 (у него она выполнена отдельно, в отличие от IPBOX 400, где сетевуха находится на основной плате). Визуально выгорело несколько СМД резисторов и конденсаторов на входе, возможно пострадал и чип, но на нем маркировку видно и его можно попытаться найти. Т.к. найти плату у себя я не могу, а попытка заказать здесь не увенчалась успехом, придется попытаться произвести ее ремонт.
    К моему стыду у меня пока нечем сфотографировать плату (кроме сотового, но там особого качества не получится), но могу завтра у знакомых взять цифровой фотоаппарат.
    Как только сфотаю, выложу сюда.

Member

Фотик, к сожалению, быстро найти не удалось. Но я могу перечислить обозначения выгоревших компонентов на плате. Все они сгруппированы возле разъема RJ-45. Это резисторы R3, R4, R6 и R12. Остальное вроде бы видно.

Ваши права