Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: AB IPBox 400S первые впечатления

AB IPBox 400S первые впечатления

Наконец стал полноправным пользователем форума.
    1. Первым делом установил HDD - 250 Gb 7200rpm 8Mb cache Seagate 7200.10 ST3250820A
    2. Сеть организовал следующим образом: поставил еще 1 сетевую карту и разрешил совместное использование (инет у меня по кабелю со статическим IP) на ресивере через DHCP постоянно меняется
    (может так и надо), еще не знаю что такое Ngrab Server? Srv MAC не определился, IP отличается...
    С Linux не получилось, не удается подгрузить модуль relook_usb.ko, пробовал вручную insmod relook_usb.ko, пишет несовместимый модуль, скорее всего изза отличия архитектур, у меня ядро 2.6.23-1-amd64, пишлось через FlashTools.
    3. Прошивки пока перепробовал следующие
    usb_all_ipbox400_enigma_20071002.bin язык только En. De. It
    usb_all_ipbox400_enigma_20071025.bin язык только En как загрузить язык через интернет не нашел.
    usb_all_420-422_GEMINI-410.img зависает после загрузки, меню не реагирует
    usb_all_PB.Enigma-2.0.IPBOX-Edition.4XX_30.12.2007.img на мой взгляд самая удачная, с языком проблемма, хотя есть, что ложить и знаю куда, не знаю как? В видовскомандер по FTP соединяется, но каталогов не виит, только 0:/ и все, хотя в ресивере File mode>root все присутствует
    В PCEditor1.2.45 вебинтерфейс и тельнет работает нормально, а вот получить даные с ресивера не получается.
    Гдето чтото я не так делаю.
    И наконец коммутация: У меня 4_х портовый дисек и мотор. В Openbox, это выглядит так:
    LNB A port 1 - универсальная
    LNB В port 2 - круговая (НТВ+)
    LNB С port 3 - С диапазон
    Как здесь прописать это пока не соображу

Re: AB IPBox 400S первые впечатления

Можно не волноваться проблемма была в тоталкомандере

Да! Самый сложный вопрос, тот что был всегда самым простым, конфигурация самая что ни есть не стандартная, ни на одном форуме не нашел, и уроки не помогли.
    GEMINI-410, GEMINI-4.2, PB.Enigma-2.0. Коммутация: У меня 4_х портовый дисек и дисек-позиционер Strong V50.
    LNB A port 1 - универсальная
    LNB В port 2 - круговая (НТВ+)
    LNB С port 3 - С диапазон
    Крутит только LNB A , на С и круговой питание на Strong V50 пропадает, ставил и А/A и B/A B/B 1,2,3 и uncommitted Switch Вход 1,2,3... итд. и тп. пробовал прописывать все позиции на LNB A, тогда тогда эти конвертора вообще пропадают... Каналы все просканировал (крутил вручную)
    Ситуация тупиковая, даже чтение инструкций не помогает!!!! Может кто использует такую конфигурацию? Подскажите пожалуйста.

Junior Member

Нестандартная конфигурацияLNB A port 1 - универсальная) LNB 0, 09750-10600,disegc 1.2-A/A
    (LNB В port 2- круговая (НТВ+) LNB1 , 09750-10750(ручками),disegc 1.2-A/B
    и дальше по етой схеме.

Senior Member

могу ошибаться, но сначала надо скинуть на заводские настройки

Цитата Сообщение от seroga
    Нестандартная конфигурацияLNB A port 1 - универсальная) LNB 0, 09750-10600,disegc 1.2-A/A
    (LNB В port 2- круговая (НТВ+) LNB1 , 09750-10750(ручками),disegc 1.2-A/B
    и дальше по етой схеме.

Немного не поняли, LNB у меня настроены- частоты, гетеродины и т. д. каналы прописаны. Strong крутит только на позиции прописаные в LNB0, там выставлено А/А и еще НТВ+ LNB1 там выставил В/В, других вариантов он не признает, а на С диапазон- LNB2 просится С/С, а нету такого. Позиционер не привязан к конверторам и может крутить антенну при полном их отсутствии.

Junior Member

У меня подключено:тюнер-мотор-дисек-конверторы,если мотор и дисек поменять местами будет
    глюк,может дисек гавкнул,но это догадки.Напиши свои настроки конфигурации спутников,чтото
    тут не понял(а на С диапазон- LNB2 просится С/С, а нету такого)

Настройки конверторов, можно не писат, да ладно) DISEqC 1.2 на всех троих.
    LNB0 port 1 - универсальная - HI/L0 H/V (09570, 10600, 11700) А/А uncommitted Switch Вход 1 - проблемм никаких
    LNB1 port 2 - круговая (НТВ+) - Off H/V (10750, 10750, 10750) А/B {работает также и с В/В} uncommitted Switch Вход 2
    LNB2 port 3 - С диапазон - HI/L0 H/V (05150, 05150, 05150) uncommitted Switch Вход 3 - не крутит ни с (А/А, А/В, В/А, В/В, 1,2,3) выставлю В/А или 3 поворачиваю вручную на позицию все показывает. Если находясь на позиции Ku диапазона выбираю канал с другого спутника в С диапазоне, сразу гаснет цифровой дисплей позиционера и все.
    Включаю позиционер вручную и двигаю на нужную позицию - все показывает, сигнал есть.
    Подключаю Опен F-300 все работает на всех бэндах и позициях.

Junior Member

Попробуй, uncommitted Switch ,поставить- нет,остальное так само А/А А/В В/А,uncommitted Switch это
    что то подключать еще дисеки и головки,а у тебя дисек один.
    Если на украине,могу дать телефон,я не спец,любитель,еще начинал с dibox2 .

Installing module relook_usb. If the device isn't there, or isn't configured correctly, this could cause your system to pause for up to a minute.

FATAL: Error inserting relook_usb (/lib/modules/2.6.22-3-amd64/kernel/drivers/usb/misc/relook_usb.ko): Invalid module format

Installation failed.

*
    * The update-modules command is deprecated and should not be used!
    *

Please press ENTER when you are ready to continue.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права