Результаты опроса: Какую прошивку вы используете на своем IPBox400S (Relook 400S, Sezam 8000) ресивере

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Relook-Support Image

8 13.79%
  • High Land Image

22 37.93%
  • Fantacy team Image

9 15.52%
  • AB Enigma Image

11 18.97%
  • Gemini Image

6 10.34%
  • AB Enigma2 Image

2 3.45%
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: IPBox400S

IPBox400S

Хочеться узнать кто на чем работает. Возможно поможет многим с выбором.

Senior Member

Re: IPBox400S

Изначально у меня стояла Fantacy Team, потом перешел на Enigma, конечно потери в функциональности есть(один тюнер), особенно что касается видеозаписи, но зато все с лихвой окупается при установке эмуляторов, дополнительных настроек визуальной информации о потоке, сигнале, кодировке и т.д. Посмотрю, что нового выйдет из оф.имиджей, может вернусь к ним.

Цитата Сообщение от jitar
    Изначально у меня стояла Fantacy Team, потом перешел на Enigma, конечно потери в функциональности есть(один тюнер), особенно что касается видеозаписи, но зато все с лихвой окупается при установке эмуляторов, дополнительных настроек визуальной информации о потоке, сигнале, кодировке и т.д. Посмотрю, что нового выйдет из оф.имиджей, может вернусь к ним.
    Полностью согласен с Enigma, особенно Gemini 4.1_420_422. Одна extras чего стоит, сам составил satellites.xml из только нужных спутников, установил нужный плугин, бросил ключик с http://www.np-ulc.6x.to/ и наглядно видиш работает он или нет, не говорю уже о дополнительных сервисах на все случаи жизни... Но увы ни одна из Enigm не хочет корректно работать с моим V-50 позиционером, хочет крутит, хочет нет, а на "Официальный софт от DGS и его клоны" работает как часы, зато другие проблеммы решать надо...

Senior Member

Вроде уже есть enigma 2?
    http://www.tododream.com/foro/showthread.php?t=16734

Вроде уже есть enigma 2?
    http://www.tododream.com/foro/showthread.php?t=16734
    Первым делом испытал, там нужно шрифты поменять на кирилицу, а через FTP не дает поменять свойства файлов на запись и т.д.

Senior Member

я пока не нашел, где скачать, поэтому ничего сказать не могу

я пока не нашел, где скачать, поэтому ничего сказать не могу
    Я имел ввиду PB Enigma2, а http://www.tododream.com/foro/showthread.php?t=16734 это помоему утка, такое я нашел только для DB7025...?

Приветствую.
    Сейчас пользуюсь DM500s + комп, NGrab Lite - запись на диск - из 8ми установленных на запись по таймеру фильмов пишет 2...3. Пробовал писать на примаунтенный диск - почти всегда куча выпадений. Мучался долго и с разными прошивками. Решил, что пора прикупить ресивер с внутренним винтом. Долго душил жабу и, вроде уже решился на DM7025+ с DVB-S и DVB-C тюнерами (что-бы и Волю-Кабель смотреть\писать и спутник). Но вот есть у меня сомнения, что правильный софт (Гемини, Набила, РуДрим...) не будет работать с двумя тюнерами. А родной софт накладывает кучу ограничений...
    Ну это было предисловие. А теперь собственно главное - пока рылся в Инете, нарыл "IP box 400s", и подумал, а есть ли смысл платить в два раза больше за Дрим?
    Для меня сейчас важно - стабильная и гарантированная запись на внутренний винт, прельщает возможность писать (или писать\смотреть) сразу с двух тюнеров, ну и обязательно - шура с эмулем. Это сейчас возможно на 400-ом? Кто-то подключал к нему мабилку для шуры (видел инфу, что у Сезама-8000 урезаный ком порт и через него мобилки не работают ). Ну и дизайн мне больше нравицца, чем у ДМ7250 . Если б в него еще можно было кабельный тюнер воткнуть - было бы вообще супер!

Senior Member

1) Энигма не работает с двумя тюнерами. Только софт на основе официального.
    2) У 400ки нет сменных тюнеров, только у 350ки (но у нее один тюнер). Может будут сменные у 422, но он пока не вышел.
    3) У нас выложен ГПРС аддон для подключения мобилы к 400ке, но я не проверял - нету у меня мобилы, с которой можно это сделать.
    4) Сменный кабельный тюнер еще есть для нового приемника 9000, но не знаю, как работает софт одновременно с сателитной и кабельной частью. Должен работать нормально, но я не проверял - не было пока возможности. В офиц. софте - есть выбор, каким тюнером сканировать.

Цитата Сообщение от janigor
    1) Энигма не работает с двумя тюнерами. Только софт на основе официального.
    3) У нас выложен ГПРС аддон для подключения мобилы к 400ке, но я не проверял - нету у меня мобилы, с которой можно это сделать.
    Спасибо, Janigor.
    Вот собственно и вопросы возникают - если Энигма не работает с двумя тюнерами, насколько хорошо работают софты на основе официала с такими вещами, как эмули, ЖПРС, запись на внутренний винт. ЖПРС интересует на будущее и не очень важен - летом на дачу может быть... Еще важен русский в названиях НТВ каналов и ЕПГ.
    Ну и самый главный вопрос остался - как вообще работает запись на внутренний винт - глюки, типа: зависания, перезагрузы, обрывы записи, рассыпания картинки, рассинхронизация звука, просто не пишет почему-то - такое бывает? Как часто?
    Я больше на работе сижу, дома только вечером. А ночью и днем записываю все, что может быть интересным. Потом, когда нефиг смотреть (такое бывает), просматриваю записанное - хлам стираю, интересное смотрю, обрезаю рекламу, записываю на диски. Развлекаюсь, вобщем . То есть, у меня 12-18 часов в сутки идет запись по таймеру (около 10 таймеров). Как к такому режиму отнесется IP Box 400s?
    Мой DM500s поступает просто - записывает пару фильмов, причем один вначале, второй ближе к концу всех таймеров (экономит место на диске ).

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права