Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите выйти в интернет!

Junior Member

Помогите выйти в интернет!

Помогите выйти в интернет! Неделю назад приобрёл мутант 200.Ещё перед этим начал перечитывать форумы. Показалось всё просто,однако споткнулся в самом начале.Не могу подсоединиться к интернету ресивером даже через комп. Пробовал несколько прошивок,читал все уроки для новичков,чайников и видеоинструкции.НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!Теперь прошу инструкцию для дебилов Самое большое,что мог сделать,это .соединить комп и ресивер по FTA .Что-то неправильно делаю при вводе ip адресов,шлюзов и т.п. При попытках что-нибудь скачать через ресивер,пишет: Сan not resolve hostname. У меня ADSL соединение через модем-руотер. Комп подключил к модему через юисби,а ресивер к компу через кросовер.На модеме один выход LAN.Когда захожу в свойства соединения в интернет получаю эти данные: физический адрес.,IP адрес,маска подсети,основной шлюз, DHCP сервер, DNS сервер.Подскажите куда что ставить.? И если можно поподробнее.Ещё удалось установить блю панель(когда ставил прошивку от энигма).Сейчас стоит Highland 2.16 Очень надеюсь на понимание и помощь.Заранее спасибо.

Re: Помогите выйти в интернет!

Посмотри здесь, я подробно расписал http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=59351

Junior Member

Конкретно для меня,о чём там читать.? С сылкой не ошибся?

Цитата Сообщение от evgkosulin
    Конкретно для меня,о чём там читать.? С сылкой не ошибся?
    похоже ошибся...

Senior Member

http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=9

Здесь описаны различные способы выхода дрима через интернет.
    Для ай-пи бокса тоже подойдет
    Тебе нужен пункт:
    Б) Dreambox общается с внешним миром через сетевую карту компьютера.

Senior Member

Если тебе удалось установить блю панель Энигмы, значит сеть работала при тех параметрах. Попробуй идти от обратного. Проверь что по сетевым параметрам в ресе. Что прописывает роутер и что в компе. Анализаруй.

Junior Member

Я по этой ссылке и пробовал. Не могу понять ,что писать в строке:-DNS-сервер (IP провайдера Это тот DNS что прописан у меня в свойствах соединения компа с интернетом? Или другой?.И на ресивере кроме IP адреса и маски что ещё заполнить? Извините за безграмотность,я понимаю,что для вас это глупые вопросы,но для меня это дремучий лес. Кроме простых ресиверов ничего не программировал.У меня ещё SS2 стоит,может с ней какие-нибудь конфликты? И каким образом проверить эти сетевые параметры в ресе? Простой пример:из многих настроек для эму все пишут-изменить конфигурацию файлов....И только один уточняет как это сделать-(нажать в панели на файл и т.д). Я читаю ваши мысли:зачем тогда купил такой ресивер...Я тоже самое думаю...

Спасибо всем.Тема закрыта.Человек позвонил на SKYPE и в течение 10 минут помог и подключить к интернету через модем и настроить ш--у. Долгих лет ему жизни!

Ваши права