Показано с 1 по 2 из 2

Тема: IPbox 250s и сканирование спутников- проблема

Senior Member

IPbox 250s и сканирование спутников- проблема

Стояла ABcom 27.03.08. Глюк - не видит нижний диапазон частот транспордеров с Hot Bird. Спутник определяется где-то с частоты более 12000. Сбросил на заводские установки и вновь настроил спутники. Не помогло.
    Сделал очистку флеша, как рекомендавал janigor- во время загрузки ABcom при появлении A_uP нажимаем стрелку "вверх" на морде. Идет очистка флеша "eras" и потом копирование повторное имиджа "copy". Получаем без перепрошивки имидж с нуля. Не помогло.
    Появилось подозрение, что это аппаратные проблемы, хотя сам логического объяснения не вижу, потому что после полного сканирования спутников, заливаю старую базу через DreamBoxedit и то что в ней есть все показывает. В том числе и те каналы, которые не видны при поиске транспордеров вручную и автоматом.
    Прошил назад официалку и на нее HL2.17: отсканировалось и все видит. Значит не аппаратная ошибка, не железо и не тарель с дисегами- уже хорошо.
    Поставил снова Энигму- SifTeam 1.8.9b - и снова чехарда с каналами.
    А именно: настройка- нестанд конфигурация. 36Е; 19,2Е ; 13Е; 5Е
    Сканирую спутники (причем разными способами-вручную, по одному, все автоматом). На HB нет нижнего диапазона, на 36Е нашел третью часть (при повторном поиске вручную не видит вообще ни одного транспордера). Завожу вручную конкретные каналы - не видит.
    Заливаю старую базу по FTP (DreamBoxEdit). После заливки новой базы или Сириус 5E или 36E вылетают из настройки спутников. Приходится восстанавливать заново. На 13Е и 36Е все каналы из числа неопределявшихся ранее работают, но при поиске их все равно нет.
    Прошу совета Гуру

Member

Re: IPbox 250s и сканирование спутников- проблема

Ну похоже, что зараза чисто софтовая. У меня стоит Энигма от ABcom =03-10-2007 release=. Вот с этой колокольни и буду плясать-писать (думаю, что дело в прошивке).
    После перепрошивки заходим в конфигурацию спутников (или настройки, пишу по памяти), там по идее верхняя строка имеет вид "Нестандартная пользовательская конфиг." и ниже несколько спутников, первым из которых стоит Астра.
    Переходим на "Астру" , жмем Ок, выбираем нужный спутник, затем переходим в окошко с номером LNB (там должно быть 0), жмем ОК, далее устанавливаем тип Дисека и номер его входа. Далее жмем синию кнопку на пульте ДУ и для линейного конвертера оставляем все по умолчанию, а для кругового (НТВ) во всех строках пишем 10750. Сохраняем - зеленая кнопка.
    Сканируем настроенный спутник любым способом.
    После этого, лишние спутники можно удалить, а недостающие добавить со всеми манипуляциями, которые я описал выше. Пробуйте, может что и выйдет из этого.

Ваши права