Результаты опроса: Какой прошивкой для IPBOX 250s (Sezam 7900) вы пользуетесь?

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ABCom

53 36.55%
  • Gemini

16 11.03%
  • PB.Enigma

11 7.59%
  • SifTeam

24 16.55%
  • HighLand

25 17.24%
  • FantacyTeam

4 2.76%
  • Официальный софт DGS

5 3.45%
  • Другая

3 2.07%
  • Nabilo Darkstar II

4 2.76%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Самая популярная прошивка для IPBOX 250s (Sezam 7900)

Senior Member

Самая популярная прошивка для IPBOX 250s (Sezam 7900)

Давайте подведем итог использования этого аппарата: кто на чем остановился из большого числа опробованный прошивок
    Можно голосовать ДВАЖДЫ -- ЗА ДВЕ ПРОШИВКИ !!!
    Неплохо услышать и короткие коментарии, обосновывающие выбор той или иной прошивки.
    Спасибо
    Я на ABCom, второй голос за SifTeam
    У них интеграция софта к железу на мой взгляд лучшая.
    На этом же уровне и PB.Enigma, но с русским у нее проблема, если ставить во флеш.
    Gemini 4.10 у меня иногда зависала. Ползунок громкости постоянно подвисал на экране. Хотя прошивка классная.
    HL очень быстро осваивается, легко ставится и быстро настраивается, замечательный таймшифт!!!. ПЛОХО: глюки времени, формат записанных файлов, нет гибкости в настойках, режущий глаз ярко синий экран основного меню.

Senior Member

Re: Самая популярная прошивка для IPBOX 250s (Sezam 7900)

у меня 400s - Gemini 4.10

Senior Member

Надо cделать такой опрос для каждой модели к примеру новичек уже не будет спрашивать какая прошивка лутше глянет на опрос и сразу видно чему народ отдает предпочтение к примеру у меня Mutant 200 сразу голосую за Gemini 4.3.1

Senior Member

Цитата Сообщение от Anatoli
    Надо cделать такой опрос для каждой модели к примеру новичек уже не будет спрашивать какая прошивка лутше глянет на опрос и сразу видно чему народ отдает предпочтение
    В принципе почему НЕТ?
    Меня просто интересует 250s по понятным причинам

У меня Sezam 7900, долгое время стояла прошивка HL 2.17, но в конце концов перешел на ABCom, причин несколько, HL основана на оригинальной прошивке и полностью реализует возможности железа Сезама, но постоянные глюки с часами тюнера просто из себя выводили, также есть недоработка с автоматическим переключением соотношения сторон 16:9 на 4:3. Прошивка ABCom мне кажется наиболее удачной основанной на Энигме, однако пришлось смириться с отсутствием таймшифта. Решать конечно Вам, что выбрать. Думаю те у кого до сезама был дрим выберут ABCom.

Member

Люди подскажите лучше по пунктам чем Энигма ну допустим AB Com отличаеться от официального софта который сразу предустановлен в сезаме плюсы минусы того другого про таймшифт на энигме уже понял. просто на днях должен сезам 7900 приехать вот я и думаю стоит прошивать или нет. Мне нужно чтобы нормально работала запись по таймеру(т.е что часы шли и не сбивались), настраивалься кардшаринг, был нормальный телегид, ну и можно было бы ставить эмуляторы на TPS и другие.

И еще подскажите как перешивать только через нульмодемный кабель или можно серез сеть. Если есть где инструкция подскажите

Senior Member

Это инструкции
    Инструкция для HL (прошивка на основе официальной) http://www.satavto.by/satellite/soft...ual_RU_NEW.pdf
    Инструкция для AB_Enigma
    http://www.satavto.by/satellite/soft...ser_manual.pdf
    И шпаргалка:
    http://www.tv-sputnik.com/
    По первой части вопроса:
    все прошивки делают то что вы сврашиваете. Только одни лючше др. хуже. Какая популярней --- смотри выше.

Senior Member

У нас есть на форуме раздел Инструкции, с русскими инструкциями и кто не ищет, тот и не видит этот раздел

к энигме:
    http://ipbox.com.ua/index.php/topic,577.0.html

инструкция для начинающих:
    http://ipbox.com.ua/index.php/topic,582.0.html

инструкция к официальному имиджу на 250ку:
    http://ipbox.com.ua/index.php/topic,344.0.html

кроме того замечу, что для перехода с официального на энигму нужно шить через серийный порт, по сети не получится - там загрузчик меняется.

Полгода пользуюсь GEMINI 4.10 от 25.11.07. Все что нужно мне работает (за исключением таймшифта )
    Иногда подвисоны бывают - это когда идет сброс одновременно нескольких фильмов на комп и я начинаю планировать запись, прыгать по каналам и т.п.. Но не смертельно - перегрузка и опять вперед
    По началу сильно интересовался разными другими - тут долго перетирали на все лады разные версии, но у всех свои плюсы и минусы.
    Так что желающие могут почитать мнения, их здесь много в разных темах, попробовать - что больше понравится то и оставить.
    Я лично не любитель постоянно перешиваться, отключать - таскать рес в другую комнату. Пришел-запрограммировал-перекинул-посмотрел чего и ХОРОШО

P.S.: Только не понял как кнопку нажать для голосования

Member

Раздел инструкции я видел и все инструкции скачал. Но там описаны только настройки а преимущества и тем более недостатки одной Энигмы от другой никто там указывать не будет. Вот я и хотел узнать у людей которые уже ставили много различных версии преимущества и недостатки этих версии так как тоже не любитель каждый день менять прошивки.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права