Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Функция PIP и что для этого нужно?

Функция PIP и что для этого нужно?

Вообщем у отца телик с PIP уже лет 10 и сейчас захотел сменить всю аудио/видео технику.
    Сейчас у него кабельное ТВ, но с покупкой 42" плазмы от панаса нужен хороший сигнал, то есть сателит.
    Проблема в том, что от PIP он отказываться не хочет сколько бы это не стоило.
    Вопрос прост: что мне нужно для этого?
    Я так понимаю что нужен ресивер с 2 тюнерами, значит IPbox 400, да? С такими не сталкивался, у меня и у друга с 1 тюнером.
    Как происходит подключение? Будет одна тарелка, значит нужно голову с двумя выходами и надо до ресивера тянуть 2 кабеля, да?
    Нужна ли какая-то конкретная прошивка для IPbox 400, чтобы работал PIP? Легко ли управлять этой функцией, а то отец в этих делах не шарит. Я типа всё настрою, покажу и уеду на месяц.
    Как будут дела обстоять с шарой? На каждый тюнер по отдельной шаре ($$) или хватает одной?
    Ну и вопросик по ресиверу: чем IPbox 400 лучше или хуже Openboxa 7200? Цена одинаковая примерно...

Re: Функция PIP и что для этого нужно?

Жду уже 4 день ответа, но увы
    Неужели здесь никто не пользовался функцией PIP? Помогите пожалуйста...

Senior Member

PIP есть только у новых IPBox 9000/900
    не обязательно иметь два тюнера, можно с одним, но каналы с одного транспондера.

А подешевле решения нет? Дороговат этот IPBox 9000/900.
    Вообщето думал, что 1 тюнер может траслировать только 1 канал...
    Коротче нужен PIP, что мне надо?

Видимо вопрос не из лёгких, а может и вовсе не для данного форума. Функция PIP есть у Openbox 7200, но тут я так понимаю обсуждению подлежит только продукция IPBox.

Senior Member

Вообще то по классике для просмотра Picture-in-Picture (PiP) нужен телевизор с двумя внутренними тюнерами.Один тюнер выводит один канал на экран а второй тюнер - другой канал в окошке.Это о кабельном,а о спутниковом - смотри выше.

Цитата Сообщение от janigor
    не обязательно иметь два тюнера, можно с одним, но каналы с одного транспондера.
    Мне кажется с одного транспондера может транслироваться (именно транслироваться!) только 1 канал, одновременно 2 не могут. Хотя бы по причине декодирования сигнала. Чтобы смотреть 2 канала, надо 2 карточки (шары). Наверное на програмном уровне это сложно реализовать используя 1 тюнер, в противном случае функция PIP добавлялась бы к любому ресиверу, а она есть только у ресиверов с 2 тюнерами и то в ipbox 400 про неё забыли...
    Коротче что мы имеем на данный момент с функцией PIP на базе linux и c Ethernet:
    1. Openbox 7200, но говорят на нём PIP плоховато пашет, притормаживает. Может у кого-то есть опыт?
    2. KATHREIN UFS 822. Про него мало инфы на рус/англ. Есть форумы на немецком, но я в нём ноль. Хотя по спецификации этот апарат мне очень нравиться. Опять же, есть ли у кого такой поделиться впечатлениями?
    Дримы по своим неадэкватным ценам и HD ресиверы не рассматриваем, цена у них всё-таки кусачая.

Ваши права