Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: IPBox 900hd Panic

IPBox 900hd Panic

Всем привет! Помогите с траблом! Закачал по ФТП каналы на IPbox 900 hd через PCeditor. Сейчас он не включается, на экране мигает "panic"! Что делать? Помогите.

Senior Member

Re: IPBox 900hd Panic

Цитата Сообщение от MrVlad
    Всем привет! Помогите с траблом! Закачал по ФТП каналы на IPbox 900 hd через PCeditor. Сейчас он не включается, на экране мигает "panic"! Что делать? Помогите.
    Каналы от тогоже ядра? Если нет- то кина не будет
    Лечится так -перезаливается полная. а потом нужная.
    http://www.ipbox900.com.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=21
    (последнее сообщение в топе)
    Если каналы от тогоже ядра- попробуйте просто переложить дат-файл по фтп, а не эдитом

Да, и какой версией эдита вы льете каналы, если 11-й-то он криво льет- про это писали на форуме нлб и сифтима, используйте 10-ю бетту - с ней проблем нет, Насчет 12-й не знаю - не побовал- меня пока 10-я устраивает

да самая хорошая 10я!
    проверенная
    SONYKipbox900hd ====>http://www.ipbox900.com.ua

Использую 10 бету эдитора. Эээ... а что значит "каналы от того же ядра"? Что еще за ядро? И как мне просто без эдитора перекинуть дат-файл? Сорри, но, как видите, я в этом деле полный ноль, объясните подробнее.

Кстати, прошивка у меня 79**.

Senior Member

Кстати, прошивка у меня 79**.
    В описании прошивки обычно пишут версию
    например совместимыми являются 7473 7712 на счет 7927 не помню
    8022 и 8107 и 8264 тоже между собой совместимые=R7934
    а вот если заливать от 7-ки совсем старой на 8-ку- получите паник. хотя от последней 7-ки на первую 8-ку вроде прокатило.
    поэтому если была 7-ка совсем из первых ,а сейчас 8-ка последняя, то лучше пересканировать каналы на новой прошивке, а не лить от старой.

Версию ядра можно посмотреть через меню тюнера- информация-системная инфориация в строке db версия.
    у 8264 R8118

Member

Использую 10 бету эдитора. Эээ... а что значит "каналы от того же ядра"? Что еще за ядро? И как мне просто без эдитора перекинуть дат-файл? Сорри, но, как видите, я в этом деле полный ноль, объясните подробнее.
    Добрый день.
    Вы знаете, как зайти по ФТП на ресивер с помощью Total Commander например? Если да то прочтите вот эту ветку -
    http://ipbox.com.ua/index.php/topic,805.315.html

Думаю ответ №9 вам тоже пригодится - http://ipbox.com.ua/index.php/topic,909.0.html

4shepchik, Пробовал зайти на фтп через тотал(7.04а), ==> [вся сеть] ==> [Microsoft Windows Network] ==> там по идее [mshome], включаю (грузится ну очень долго) и... ошибка! (типа у меня нет прав для просмотра этой сети и т.д.) . Может не туда залажу? Или может другую версию тотала нуно? Кстати, можно все это дело через шлешку сделать? Нельзя ли прошить шлешкой, или результата это не даст?
    4iscan_adm, а как мне включить меню тюнера, если у меня сам тюнер не хочет включатся?

Junior Member

4shepchik, Пробовал зайти на фтп через тотал(7.04а), ==> [вся сеть] ==> [Microsoft Windows Network] ==> там по идее [mshome], включаю (грузится ну очень долго) и... ошибка! (типа у меня нет прав для просмотра этой сети и т.д.) . Может не туда залажу? Или может другую версию тотала нуно? Кстати, можно все это дело через шлешку сделать? Нельзя ли прошить шлешкой, или результата это не даст?
    4iscan_adm, а как мне включить меню тюнера, если у меня сам тюнер не хочет включатся?
    Вы перепрошивали так написал iscan?- если не лить ваш дат-файл-без него работает? Когда только прошивку залили-грузится?
    фтп так как Вы написали не работает- это сетевое окружение.
    Лучше пользуйте фар-менеджер. alt+f1 -ftp в верху ftp://root:relook@ваш ип, чуть ниже relook или тот пароль что у вас, нижняя- просто название соединения. Сохраняете- потом просто по нему-попадете на фтп вашего тюнера.

Senior Member

Нужно именно фтп а не через сетевое окружение.
    В SIFteam база лежит по пути /var/db.dat

Отправил Вам на почту свой номер аськи. А то через форум слишком долго

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права