Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Sezam 7700 & USB to COM

Sezam 7700 & USB to COM

Собственно вопрос в следующем:шил ли кто сабжевый аппарат на ноуте без ком порта через переходник USB to COM?Это не первый мой ресивер,так вот по собственному опыту-некоторые шьются,некоторые нет.Как обстоят дела с сезамом?Или как проверить связь с ресивером через виртуальный ком порт,при этом не навредив ему?
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь...

Re: Sezam 7700 & USB to COM

Ладно,сам себе и отвечу:через USB переходник на микрухе pl 2303 флешер аппарат не увидел.Прошил с ноута только через PCMCI express to RS 232 адаптер,хотя он на тойже самой микросхеме,даже дрова подошли с переходника.
    ЗЫ:Что то вяленький форум какой то,вот посмотрели же тему около 20 человек,никто даже словом не обмолвился,так же как и в нескольких других моих темах.Себе настроили аппараты,а вновь прибывшие пусть "шпаргалку" читают...

Member

Я шью сезамы и дримы с ноута через адаптер на PL2303 - никаких проблем.
    Адаптер фирмы RoverMate (хотя почти уверен что будут работать все на этом чипе)

Просто переходник на такой же микрухе работать не захотел,хотя и определялся виндой и порт появлялся.Поэтому эксперементировать больше не стал и взял PCMCI express to RS 232 адаптер.

Ваши права