Показано с 1 по 6 из 6

Тема: AB_Enigma и Мотоподвес

AB_Enigma и Мотоподвес

Как настроить с нуля позиции спутников,да и вообще заставить двигаться тарелку?Прошивка AB_Enigma200S_140908_serial_all,аппарат Sezam 7700,за рулём "Ученик".Только не отправляйте читать шпаргалку и инструкцию "Энигмы",я это читал,но заставить мотор крутится мне это не помогло.Не бросайте в беде,сами же ведь когда то осваивали данный аппарат и не всё вам было понятно.На родной прошивке разобрался за 2 минуты.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь...

Junior Member

Re: AB_Enigma и Мотоподвес

Подскажи сразу какой у тебя будет конвертор т.е универсальный (и плюс для круговой поляризации) и есть ли опыт работы с мотоподвесом ,а так конечно поможем пошагово.

Конвертер не "будет",он уже "есть"(обычный,не знаю как точно его обозвать),так же как и опыт работы с мотоподвесом и другими(не линуксойдными) ресиверами.Дуга на нём настроена,на родной прошивке сезама смотрел несколько спутников,находил их вручную,сохранял позицию и всё было просто.Но вот в настройках энигмы заблудился.Да,мотор у меня настроен так,что его самое восточное положение соответствует спутнику Ямал 90Е,обычно от этого я и пляшу,двигаю мотор стрелкой влево до упора и сохраняю позицию как Ямал 90Е.Ну и далее по порядку нахожу 80Е и т.д.Посоветуйте как мне лучше всё настроить на Энигме,с какого меню начать и что там ткнуть?

Junior Member

Меню-настройки-поиск каналов-настройка спутников-в верхней строчке -много спутников через DiSEqC мотор сохраняем Отображается список спутников На примере ЭКСПРЕСС 80E -в колнку LNB-должен стоять 0- тыкаем туда -отображаются параметры уневерсального конвертора-тыкаем следующая страница-в колонке DiSEqC -режим Version1,2-подтвержаем-выходим-переходим в меню настройки позиционера Используем работу подвеса в ручном режиме- в верхней строчке ставим галочку и прописываем силу тока мотоподвеса в квадратике(у меня например 35 mA)-убираем галочку со второй строчки(автоматический поиск спутников USALS)-переходим на следующую страницу - в верхней строчке- позиция -вторая строчка спутники-выбираем твой спутник Експресс 80E-в третей транспордер по необходимости можешь там выбрать заведомо рабочий-переходишь на четвертую строчку направлениие и уже там жмешь кнопку влево на запад-впрво на восток Как только захватишь сигнал внизу в квадратиках LOCK SYNC появаться зеленые галочки а уж по шкалам внизу SNR AGC добейся наилучшего сигнала-сохраняем-подтверждаем позицию спутник-переходим там же в поиск-верхняя-строчка автоматический поиск одного спутнника там выбираем наш спутник-идет поиск сигнала по транспордерам-обнаруживается-сканирум -отображается количество каналов-вяходим-отказываемся от поиска другога спутика-сохраняем -подтверждаем позицию спутника и так далее.Конечно же на мотоподвесе тебе придется сделать сброс установок на заводскиею

Спасибо!+1

to Habar & all
    С мотором разобрался,спасибо в первую очередь Habar за его оперативность,краткость,терпение и достоверность инфы.Собственно энигму ставил из за видео по сети.Оказалось что здесь всё ещё более запутано чем с мотором.Делал всё по "шпаргалке",но в итоге с ноута лишь переключаются каналы(либо мне так кажется?) и работает перезагрузка и выключение ресивера.Видео на экране бука увидеть так и не удалось.Habar,опять же вся надежда на тебя!Но так же буду рад помощи и от других участников форума.Какую VLC ставить и где что настраивать?Разобравшиеся-передавайте эстафету вновь прибывшим!
    P.S.
    Да,уточняю сетевую конфигурацию:
    Инет в дом приходит по тел.на ADSL модем в режиме bridge,с него на роутере(с линуксом) поднимается ПППоЕ и через ДХЦП раздаёт адреса буку(192.168.1.221)(по вафле) и ресиверу(192.168.1.235)(lan 1).Инет приходит обоим аппаратам,проверял.С бука заходит на ресивер,ресивер скачивает ипкг из инета.Так же на роутере имеется два юсб разъёма,на одном из которых висит винт на 160 гб,поднят фтп и самба.Есть возможность поднять нфс,но я пока не заморачивался что это такое.Что можно замутить на данной конфе?
    Собственно отклонился от изначальной темы,модеры,если считаете нужным-удаляйте этот пост.Открываю новую тему http://ipbox.com.ua/index.php/topic,1037.0.html ,что бы не вводить юзеров в заблуждение.Пока тему не закрыли-слежу и за ней...

Ваши права