Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 250 первые впечетления

Senior Member

250 первые впечетления

Вчера начал добивать 250.Открыл коробочку а там два паспорта один русский с веселым переводом думаю над ним еще можно поработать ,вторая на CubeCafe я так понимаю оригинальное название тюнера,ну думаю порою я ка инет гляну что там по софту сразу был поражен разнообразием софтов.Но с другой стороны потрачу меньше времени на тесты .Пощупал пультик попробовал на зуб ну один в один как на 400 даже вкус тот же.Решил не распаковывать а погонять своим от400,заметил странную особенность включается со второй попытки но потом все кнопки работают с полпинка.Естествено в меню ничего нового не увидел.Зная что заклюют вопросами сразу проверил умеет ли он шипеть и фонить как 200 так вот не умеет это был первый обнаруженный мной недостаток.Тогда решил присмотреться к цветам опять же никаких явных артефактов не заметил правда по компоненту цветаболее насыщенные .При помощи помощи пс эдитора смог поставить софты от редких команд создавших имеджи к этому чуду но в связи с кривой работой последних версий на моем многострадальном ноутбуке и отсутствием помощи со стороны окружающих слить список каналов не смог заливать от400 было влом на програму обозлился пошел кусать ногти в связи с отсутствием длинных ногтей сее занятие быстро наскучило тогда залил последний мжкам ключи проверил шару все зароботало стал осторожен понял где то подвохюПодвоха пока не нашел но решил перекинуть винт с 400 для проверки воспроизведения файлов с онного сейчас в целях конспирации и здравого смысла пишу файлы на комп чтоб небыло обидно за бесцельно записанные фильмы как перепишу продолжуюЕсли смогу кого нибудь разжалобить разживусь энигмой проверю на ней.Но пока мысль поделится со мной энигмой никого не возбуждает но я не теряю надежды.Вечером продолжу эксперементы

Senior Member

Re: 250 первые впечетления

Пока колбасится винт читаю инструкцию плачу

Senior Member

часть вторая
    Вернулся домой винт доколбасился пошел крутить винты.Хорошо хоть винтиков поменьше чем на 400.Открутил крышку снял.Затем была минута молчания ,долго искал как туда засунуть винт крепления нет салазок нет, в комплекте четыре винта долго думал куда их себе засунуть на ужин мало в жопу совать неудобно короче смотрел на тюнер как баран на новые ворота.С какого то черта взял верхнюю крышку а там оба на кармашек для винта задумался о том как нам баранам тяжело в жизни .Но порадовался что хоть кудато винт прикрепить можно.Попытался подключить винт .Винт как то подозрительно начал постукивать
    звук начал напрягать ,задумался может ему барракуда не понраву ради эксперимента поставил четвертую барракуду .Та сразу стартанула без различных посторонних звуков .Тюнер предложил ее форматнуть отказался пошел перекидовать инфу с 4 баракуды на простую .Изначально обе барракуды стояли на топфилде и 400 из чего закралась мысль что 250 более капризный к винтам чем ближние родственики и совсем не связаные с ними тюнера.Растроился пошел поплакал .Выйду из истерики пойду ставить 4 баракуду на 250 если запашет напишу

Senior Member

После установки винта тюнер попросил разрешения форматнуть его.Разрешил.После двух часов форматирование меня начало это напрягать решил решить вопрос радикально выдернул шнур из розетки.И о чудо при включении подозрительных вопросов тюнер не задавал винт увидел.Тайм шифт погонял может поставлю на ночь пару фильмов на запись чтоб проверить будет ли рассыпаться изображение или нет .Подводя промежуточные итоги над тюнером еще работать и работать но толк может быть если основные баги устранят до выпуска 600 дрима будет из него толк ну а если нет то будет такой хороший неприхотливый середнячок.
    p.s Судя по скорости реагирования разработчиков шансов что до делают нормальный софт в короткое время нет.Ну а через месяц начнется веселуха после выхода дрима с гонками по выходу сырого софта но на дрим пишут больше из чего можно предположить что на него все сделают быстрее

Senior Member

Из последнего ранее не опубликованного без винта тюнер работает шустрее заметно невооруженным взглядом .Думаю пока что все.Если надо что то специфическое проверить пишите проверю

Senior Member

Пульт похож на пульт от 400ки, но заметил пока две особенности по управлению этим пультом ТВ:
    1) если управлять телеком с нового пульта от 250ки - звук на телевизоре стрелками влево-вправо не регулируется. Только клавишами Vol- / Vol+
    2) не переключает в режиме ТВ в AV-режим, раньше это делалось кнопкой REC

ПС Телик у меня сонька в обеих пультах для его управлением используется код 085.
    Другие коды для моделей соньки не подходят

Senior Member

а у меня утром не включилась пришлось из розетки выдергивать

Ваши права