Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Логотипы каналов для АВСОМ

Senior Member

Логотипы каналов для АВСОМ

Привет всем.Вот решил написать как сделать логотипы каналов/picon/ для имиджа АВСОМ так как он самый популярный среди пользователей
    судя по опросу.Что такое picon?
    Это логотип канала который находитса как правило в нижнем крайнем углу вашего скина.
    Некоторые обязательные правила для АВСОМ:
    1.размер картинки должен быть 70*53
    2.картинка должна быть в формате png
    3.цвета должны быть 8 битные/256 цветов/
    4.название картинки должно точно совпадать названию канала.Все єто делаетса любым фотошопом
    Для начала вам надо подготовить вашу АВСОМ для использования picon.Для этого вам нужно выбрать скин в котором
    возможно использовать picon.Он должен иметь в нижнем крайнем левом углу маленький квадратик - если его нету выберите
    другой в котором он есть.Выбрав жмем сохранить - тюнер перегрузитса.Далее два раза жмем на синюю кнопку и входите
    в экстра меню. В нем выбираем пункт picon /по умолчанию он не активен/ и стрелками вправо выбираем папку где хотите
    сохранять ваши логотипы.Там есть варианты /var/etс/picon. /hdd/picon /mnt/usb/picon .Усли первый вариант-переключение
    каналов будет самое быстрое, если на винте-влезит очень много но винт будет запускатса при каждом переключении
    каналов за счет чего каналы будут переключатса медлене. В выбраную папку кидаете наши логотипы и перегружаете
    тюнер.Все,дальше переключаете каналы и наслаждаетесь.Логотипы можна сделать любые главное что бы были
    соблюдены обязательные выше перечисленые правила.Для примера выставляю сделаные мною логотипы украинских канало+
    несколько плюсов.Содержимое папок кинуть в выбраную вами папку для сохранения логотипов.Если некоторые не работают-
    скачайте любым редактором каналов список каналов с вашего тюнере и проверте совпадают ли названия каналов и картинок.
    Вроде специально для этого обновил свою базу каналов и у меня вс работают.Предлагаю тут выкладывать логотипы каналов для
    АВСОМ если вам єто инрересною.Вот мои http://www.megaupload.com/?d=ENBA0N3S

Senior Member

Re: Логотипы каналов для АВСОМ

Делаетса очень просто-скачиваете базу каналов с тюнера на комп редактором каналов я использую dreamset в папке где сохранили файлы ищите файл services.В нем спмскм каналов которые видит тюнер в том числе +++.Каналы с +++ там вместо названия тарабарщина вот эта тарабарщина и есть название +++ на языке который видет тюнер.Открываете в dreamset список каналов а services в блокноте . Находите номер канала в dreamset и тот же номер в services комируем тарабарщину и ставим вместо имени под наш логотип.Все,+++ почти у меня готовы
    Вот мой вариант +++.Пока сделал что смог найти можете добавить те лого которых не хватает-http://www.megaupload.com/?d=1U8F8RPC

Senior Member

Интересно что у тебя так получилось,
    я этим же методом переименовывал в тарабарщину файлики +++
    видимо руки кривые (((

Senior Member

У мея тоже не сразу.Около часа искал где провтык.У меня провтык был в том что цвета стояли 24битные-такие логотипы тюнер просто не видит.Хочеш скинь пару своих логотипов подскажу где ты провтыкал но это будет только после завтра.У меня через час бус на Украину

Ваши права