Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: IPBox910HD-расыпается картинка.

IPBox910HD-расыпается картинка.

Приобрел IPBox910HD. Такая проблема иногда расыпается картинка на HD каналах.... Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Прошивка AB_910HD_r8630_151208_usb_all_noboot.zip

Member

Re: IPBox910HD-расыпается картинка.

у всех есть такие фризы.....недоработки прошивки

Junior Member

У меня такое наблюдается только на каналах поверхности, а вот плюсы часами могут работать без фризов. Лечу только выключением и вкюченим обратно.Просто перегрузка эму непомогает. Тюнер правда 900тый но сути не меняет.Есть такой баг

Member

на энигме нет фризов
    но она все еще в ранней Бете...

Junior Member

У меня такое наблюдается только на каналах поверхности, а вот плюсы часами могут работать без фризов. Лечу только выключением и вкюченим обратно.Просто перегрузка эму непомогает. Тюнер правда 900тый но сути не меняет.Есть такой баг

Вопрос, а ш***у на эти пакеты на одном сервере берете?

Как по мне, то для меня вы какие-то ужасы рассказываете, у меня +++++ работают ИДЕАЛЬНО!!!! и HD тоже. Может для начала пингануть сервак. А интернет какой?

A может это и не баг?

Member

фризы и затыки это разные вещи. Фризы от сервера не зависят.

У меня Ipbox 900. (nlb 8630) + Триколор Сибирь и НТВ+
    НТВ идеально, а вот Триколор
    Смотрел биатлон - фризит. Я так понимаю это всё таже проблемма, что и ХД каналами?
    Или как то фризы с Триколора победили?

Senior Member

>>фризы и затыки это разные вещи. Фризы от сервера не зависят?
    Тогда поясните- что в вашем понимании фризы??

Затык- это когда картинки нет совсем- т.е переодически черный экран, а фриз-это скорее артифакт в картинке

В моем понимании фриз- это когда картинка еще есть- но ее часть выведена неверно- типа разные артифакты в изображении, или часть картинки от старого кадра осталась, или частично местами в изображении кубики зеленые.
    Возможно я ошибаюсь, но как-раз по моим наблюдениям за логами это очень зависит от сервера, с которого вы берете ключи

Что касается энигмы, то на энигме фризит точно также, так что не обольщайтесь
    Все зависит от того- успел тюнер получить очередной ключ, или по каким-либо причинам (сервер из за большого кол-ва пользователей не успел дать или дал из кеша уже устаревший ключ, затык в интернет, потеря пакета и тп) не успел.
    На оф прошивке тот-же триколор и нтв-хд в зависимости от того-с кого беру ключи - или сыпет кубиками каждые 10 мин или часами и сутками показывает без единого фриза.
    Проконтролировать причину достаточно просто- снимите лог получения ключей прогой 3cSyslog или подобной
    Если время получения ключей от 150 мс до 300 - фризов нет совсем, если от 300 до 750- на хд каналах иногда будут проскакивать, от 750 до 1200 - уже фризит периодически и на обычных, ну а если больше чем 1500мс- то фризит почти все время.
    при 1750 картинки уже нет совсем.
    Бывает и так- все идет в пределах 300-500, а потом по логам виден скачек всего 1 пакета до 900 мс, и в этот момент как-раз и проскакивает фриз.

Senior Member

Я тоже раньше грешил на сервак.Эксперементировал с настройками.Вот примет:
    мой сервак инета-стабильный пинг 10-12мс
    пинг сервак шары-стабильно в районе 150-200мс
    Вроде все нормально-но фризы были на 900.Уменьшил промежуток времени между запросами в mgcamd-как были фризы так и остались./Зы,зато админ меня вырубил - дошол до того что начал забивать сервак.Пришлось долго обьяснять что я не лох/.Ездил к друзям в гости-у них Дрим 800.Ради интереса настроил на свой сервак-работает отлично.Напрашиваетса вывод-или софт на IPBox или само железо тюнеров.Разве что пробовать с другого сервака шары.Но если бы были проблемы с серваком то и обычные каналы бы тоже фрезили чего у меня не наблюдалось.Лиш HD.Так что ялично тоже грешу на софт.Кстати,а Дрим харош!И гемора с ним почти нету-все работает как часы.И софт отличный.

Senior Member

пинг на сервак и время отдачи ключа- разные вещи.
    у меня на оба сервака пинг в пределах 45мс,
    зато время отдачи на одном серваке от 150 до 250, а на втором 750-1200
    с 1-го нтв-хд идет сутками без единого фриза, а с второго фриз каждые 2 минуты.
    Хотя списывать на то, что причина сугубо только в серверах, а софт не при чем-не буду.
    к сожалению дрима 800 у меня нет- поэтому сравнить , поставив рядом оба тюнера и натравив их на 1 сервер одновременно в один и тот-же промежуток времени, возможности нет.
    Однако протестировать энигму на 900-м, все версии что в инете сейчас имеются- я могу.
    И эти тесты показывают теже фризы, связанные с сервером+недоработки самой энигмы с переполнением видеобуфера и вылетами.

будем надеятся что доведут до ума и мы получим рано или поздно стабильную альтернативную прошивку без фриз, глюков и паников

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права